Детское здоровье

Может ли появляться насморк во время прорезывания зубов у грудного ребенка?

Показались два передних верхних зуба. При этом шмыгает носом. Простудился или это отёк?
Особый тип насморка — так называемые «зубные сопли» . Когда у малыша прорезываются зубки, особенно верхние, это нередко сопровождается выделениями из носа.
Галина Балашникова
Лучший ответ
Нормальное прорезывание зубов не должно сопровождаться насморком!
Промывайте носик морской водичкой, продаётся только в аптеке и укрепляйте иммунитет
Алла Жерносек
Когда режутся зубки, у ребеночка снижается иммунитет. И ему легко подхватить простуду.
Эти вещи не связаны. Температура - да, но насморк-то тут причем?
У нас сейчас - 39 тем-ра, ОРВИ нет - лезут 6 зубов - 2 жевательных и 4 клыка. Врач-педиатр и стоматолог сказали что такое бывает и объяснения этому нет. Конечно велик риск подхватить инфекцию в этот период. 8 зубов вылезли без проблем, потом полезли 2 жевательных - были и сопли и тем-ра, как вылезли - все как рукой сняло.
Ms. Snow Queen
Процесс прорезывании зубов, если не занесли на десны инфекцию, не сопровождается ни подъемом температуры, ни насморком, ни ослаблением иммунитета.
Наш участковый врач сказал, что возможен подъем температуры до 39 градусов .
Н)
Нютка )))
простуда
У нас все зубы так прорезывались (прозрачная слизь, как вода) . Как только зуб прорезывался так всё сразу прекращалось.
запросто
зубки могут сопровождаться чем угодно.... и насморком, и температурой до 39, и расстройством желудка... НО все таки нужно исключить "наложение" заболевания на "зубки"
может
у нас тоже был насморк, зубы вылезли и всё прошло
Ну у нас на каждый зуб то насморк, то температурка, но как только зуб прорезается - все изчезает!
нет ни когда