Детское здоровье
какая обычно температура у ребенка при прорезывании зубов?
сегодня прямо с утра поняла. что у нас зуб прям лезет уже - агрессия на все, что можно запихнуть в рот. если что-то не попадает на набухшую десну - ворчание, возмущение. слюни пузырями. психует весь день. покашливает, но горло не красное, 4 раза покакал. И вот сейчас стонет во сне, температура 37.5. У старшего температуры не было. Или же это не зубы, а инфекция? скоро 5 мес нам. у меня самой зуб первый вылез в 3.5 мес, поэтому думаю, что это не рано
у нас неделю назад точно также начиналось. думали зубы. вечером поднялась температура 38.2. ни соплей, ни кашля, ни поноса не было ни сначала ни в конце . все зубы. но рисковать не стали шли выходные вызвали врача. сказала орви и чуть красное горлышко. про температурили мы пять дней доходило до 39.3 доходило до скорой. пришлось пить антибиотик. если после трех дней температура не падает. вот и температуры слава богу нет и зубов тоже. вызывайте врача.
Ну я тебе писала. У малого на все зубы 39-40 была темп.. . Жесть.
У моего температуры не было, а вообще бывает и под 38 нагоняет.... как раз возраст для зубов! Скоро вылезет)))
так бывает, это нормально
Ой, это беда.
Не поверите, но когда лезли первые зубы то температура понялась до 40,5!!!
Не верите. И скорая тож была с круглыми глазами.
Мокрой салфеткой лоб и ручки протирали и потом раз.. . и всё. Прорезался. И тепература резко упала. безо всяких лекарств.
У моих температура до 39,5 поднималась. Только уколами снижали. И понос был. А покашливать может от повышенного слюноотделения.
зубы, точно зубы!))) )
и моя манюня на зубы и кашляла и какала часто в итоге два зуба сразу вылезло)))))))) )
а температуре не высокая, как рас как на зубы!
да, вы прям моего сына описали. Нам тоже на днях 5 месяцев будет. Тоже день сранья. Однозначно зубы. Я камистадом помазала, уснул, но все равно ворочается. Чувствую ночь будет немного бессоной..
Анна Лысенко
а покашливания у нас тоже немного есть. Но я не думаю что это инфекция.
Если десна красная, то зубы. У моего температура была 38.6. Понос каждые 30 мин. При этом был очень активен. Температура спала сама. Через сутки стала 37.5 у детей это температурой не считается))) . А ЗАТЕМ ВСЁ ВОШЛО В СВОЮ НОРМУ. пОНОС исчез сам.
Да любая! Я до 40 видела у малышей, на скорой в больницу увозили - на другой день ничего.
у моего температура до 38.5 поднималась.... у нас не живот слабел, а рвало сынулю
Ну температура может быть, но вот кашель дает подозрение что это не зубы, а инфекция. А вообще зубки у все по разному может и до 39 градусов быть температура.
Наталья Киселева
я про кашель читала, что ребенок слюнями давится и откашливает их
Температура не от того, что режутся зубы, а потому, что в этот период организм ребенка ослаблен и подвержен атакам окружающей среды, в том числе и вирусам. Т. е. в этот период чаще болеет. У моего младшего 4 первых зуба-4 скорые помощи. Температура, сопли и все прелести.. . А у первой дочери все не заметно прошло.
Температура может подниматься до 40а. Мы спасались так: анальгин и аспирин-по 1/6 таблетки. Сейчас много обезболивающих для младенцев, но суть та же.
У моей старшей дочки прорезывание проходила при температуре около 40+ понос, температуру сбили, а понос-пока зуб не прорезался.
Говорят что до 38. Хотя при прорезывании зубов иммунитет ослабляется и ребенок может заболеть. Мы подхватили ОРВИ и температура была 39,4.
Врачи говорят, что при прорезывании зубов, организм может сильно ослабеть у ребёнка. Поэтому-то и запросто может присоединиться инфекция и вырасти температура.
У моих детей всё происходило без температуры, а вот племянник с зубной температурой попал в больницу.. . И у знакомых температура на зубы была за 39. По-всякому бывает. Не болейте!
у моих дочек у обеих температуры не было вообще.
у старшей первый зубик прорезался в 3,5 месяца, так мы даже не заметили
у младшей - в 4 месяца, но я уже ждала. единственное так это кусались сильно обе.
у всех индивидуально проходит это, но часто температура все же поднимается и понос бывает.
это нормально при прорезывании зубов, у нас ко всему перечисленному еще сопли и рвота были пока зуб не вылезет. как только зубик вылезет, все болячки и температура прекращалась. мы с первым зубом в больницу загремели.
У некоторых и выше 38 бывает. Если вас все же что-то беспокоит, чтобы исключить инфекцию - вызовите врача.
у нас все зубки без температуры вылезли ...у каждого детеныша по разному .Если температура всю ночь продержится, лучше вызвать врача по утру.