Детское здоровье
прорезывание зубов
нам 7 месяцев уже как дня 3 кашель у него сухой редкий..в основном после еды когда спать ложится..ходили к врачу послушала сказала ничего не слышно, хрипов ничего нет, температуры в общем больше ничего..прописала попить сироп Эреспал...а потом знакомые сказли что это может быть и перед зубами такой кашель ..а у ваших деток было ли такое и вообще может ли это быть... еще ночью плохо спим просыпаемся по 3-4 раза...тянет себя за уши за волосы..но ничего не болит проверяли...зубов еще нет ни одного!!!
сдайте анализ крови. если нет воспаления то это зубы. мы встаём по 7-8 раз за ночь. кашляем (но у нас насморк) и так было на все зубы (16 штук нам 1,3)
Эреспал сразу назначать-это не серьёзно, сплошная химия. Всем родителям следует знать, что здоровые дети кашляют до 15-20 раз в сутки, особенно часто физиологический кашель наблюдается утром. Этот кашель у детей связан с необходимостью освободить бронхи от скопившейся за ночь слизи. Неопытные родители могут принять такой физиологический кашель за проявление болезни, начать самостоятельное лечение (например, отхаркивающими средствами) от которых кашель только усиливается.
У грудных детей физиологический кашель встречается очень часто. Это связано с тем, что во время кормления некоторая часть пищи попадает в трахею и провоцирует кашлевой рефлекс. Также грудные дети часто кашляют во время плача, что также не должно вызывать беспокойства родителей.
Во время прорезывания зубов также часто наблюдается влажный кашель, связанный с избыточным выделением слюны. Никакого лечения такой вид кашля не требует, заметьте влажный кашель при прорезывании, НО не сухой. Основными характеристиками физиологического кашля является его кратковременность, периодическая повторяемость при отсутствии каких-либо других симптомов болезни. Физиологический кашель обычно слабый, не прерывает игры или другой деятельности ребенка и вообще, как правило, остается им незамеченным. А вот то, что он плохо спит, говорит о том, что его что-то беспокоит.
Анастасия Ротань
любое лекарство по сути- химия.Эреспал-отличный препарат,своих двоих детей им и лечила до года. Хотя не сторонник лекарств,но тут признаю- он помогает при инфекциях верхних дыхат.путей.В чем смысл вашего коммента,простите? в копировании материала со стороны не в тему? какой физиологический кашель в 7 мес,если автор четко пишет - во время сна.Сухой. Ребенок явно болен. И это не физиологический кашель.
никогда не слышала, что при зубах КАШЕЛЬ нормальное явление. НАсморк -да, быввает, температура, поносик.. но кашель? у вас инфекция какая-то присоединилась. Надо лечить. Про физиологический кашель читать смешно, ребенку 7 мес. Если кашляет, когда ложится- либо сопли стекают, либо болит горло, либо есть аллергический компонент. Моему ребенку в свое время делали аллегропробы, выявили реакцию на постельного клеща именно в виде кашля при сне.
а эреспал= отличный сироп, по своим 2 детям вижу. Химия? ну так любое лекарство по сути= химия. Не лечиться теперь, что ли? эреспал очень хорошо лечит инфекции верхних дыхательных путей, а у вас, похоже, такой случай. Раз есть кашель и нет хрипов. Горлышко болит, возможно. Попейте, помогает хорошо. А что тянет себя за ухо... не плачет при этом? а то у дочери так ушко болело, а мы и не понимали. Покапали отипакс (по совету лора) и за ухо ребенок себя теребить перестал. Ну а если не плачет- пусть играется, значит не болит оно))
при прорезывании зубов из-за ослабления иммунитета может присоединиться инфекция (но не всегда). Но это же все равно ИНФЕКЦИЯ, а значит, ее надо лечить! такчто врач вам правильно лечение назначил!