Детское здоровье

Привет! Надо ли лечить понос при прорезывании зубов у малыша 1 годик?

Насколько я понимаю вы своего ребёнка кормите искусственно потому что только искусственники в таком маленьком возрасте какают плотной каловой массой. И если у ребёнка режутся зубы и на этом фоне вы заметили жидкий стул в этом ничего страшного нет, лечить тут абсолютно нечего, понос это не болезнь, а быстрый способ избавления организма от токсинов и мёртвых болезнетворных бактерий. И если вы попытаетесь это лечить то ничего хорошего для организма не будет. Кстати понос совершенно спокойно может возникнуть на фоне вылезания зубов, а так же может быть и температура и сопли и множество других симптомов, которые наблюдаются у детей во время роста зубов, это уже научно подтверждённый факт. Дело в том что процесс этот весьма затратный биологически и возможно ослабление иммунитета, а если он у вас искусственник то может подцепить всякую каку от еды, особенно от сырой . Не забывайте ведь когда у них растут зубы они руки из-за рта не вынимают или того хуже всякую гадость в рот тянут, нужен глаз до глаз. Так что не волнуйтесь всё с вашим малышом в порядке, почаще ручки мойте и следите за ним. Ну а если он у вас на грудном вскармливании так для грудничком вообще норма жидкий стул. Вот как то так.
Алина Какимжанова
Лучший ответ
При прорезывании зубов ПОНОСА не бывает, возможно послабление небольшое, но не более.
Признаки поноса:

младенец вдруг начинает испражняться чаще,
консистенция стула меняется: он становится жидким и водянистым, часто окрашивается в зеленоватый цвет и как бы «выпрыскивается» наружу.

Причина недомогания: обычно инфекция, реже – питание. Если это понос .то лечить нужно и под контролем педиатра.
Alina Ceac
Обязательно, поскольку происходит обезвоживание организма.
N V
Не зависимо от того, во сколько лет прорежутся зубы у вашего малыша, понос лечить надо, ваши кишечные расстройства к его зубам отношение не имеют.
Если стул у ребенка не более 3 раз в сутки, то не надо. Давайте ему пить водичку, компотик для восполнения жидкости. Не болейте!!!
Natalija ........
понос в любом случае - обезвоживание организма, если ребенок чувствует себя нормально, просто давайте ему больше пить