Детское здоровье
какой кальций подавать ребенку (почти годик) для прорезывания зубов? у нас нет ни одного ...
А Вы знаете, что молочные зубки у ребёнка формируются внутри дёсен, когда он ещё в утробе матери находится? Если Вы сейчас начнёте давать больше кальция, от этого они быстрее не полезут. Научно доказанно уже, что позднее появление зубов это наследственное - поспрашивайте своих бабушек, дедушек, когда у вас и у вашего мужа появились первые зубы.
Глюканат в растворе, чего проще! Только аккуратно ампулы вскрывайте. Лучше из них сначала шприцом высасывать, а потом уж ребенку так давать попить или хоть в кашу замешивать. Ну и про витамин Д не надо забывать, он необходим для усвоения кальция. Сейчас лето, необходимость в нем снижается, но по минимуму давать надо.
У меня две дочери и у них обеих зубы пошли с года.. . я думаю это всетаки на генетическом уровне, наберитесь терпения и не заморачивайтесь по этому поводу.
По поводу безвредности уксуса, это полный бред. Уксус убивает почки. Если ребенок еще на грудном вскармливании, то добавьте кальций в свой рацион, а ребенка почаще на короткое время держите на солнце, будет выраьатываться свой витамин Д.
Добавлю к ответу Федора, что в порошок растертой яичной скорлупы нужно капать капельку уксуса, можно совсем слабенького. Вот это проверено точно! Усваивается такой кальций на ура. Это хорошая профилактика аллергических реакций на коже. И про уксус не переживайте. Его можно разводить с водой, чтобы совсем слабенький был. Уксус нашим организмом вырабатывается и совсем не вреден. Но не сок лимона, как некоторые говорят. А именно уксус. Удачи.
Народное средство: яичная скорлупа, растирается в мелкий поршок (например в ступе) и добавляется в каши, молоко, кефир. Суточная доза 0.1 грамм.
Удвоенная доза не повредит и взрослому человеку, замечано, что при регулярном приеме-востанавливаются зубы, нотки и волосы укрепляются.
Поверено!
А насколько ПОЧТИ годик? У моего сына первый зуб появился в 10 мес. , и это тоже нормально.
С врачом надо посоветоваться.
Сами попейте д3никомед, а детю с молоком передастся.
не переживайте рост зубов у всех деток очень разный особенно если это в кого (родню) но сходите к детскому стамотологу проконсультируйтесь !! но я уверенна все будет нормально потом как повалят у нас ранние и рано стали портиться !!Здоровья!!