Детское здоровье
Темп.38 и понос-это нормально для прорезывания зубов?и чем вы облегчали данные симптомы и вообще весь период своему дитю
То, что прорезывание зубов вызывает выраженное повышение температуры или другие болезненные явления — опасный миф. Именно благодаря этому мифу часто затягивается лечение истинной причины болезни, часто действительно очень опасной. Затрудненное прорезывание зубов с повышением температуры тела, катаральными явлениями, нарушением пищеварения обусловлено чаще всего инфекционным заболеванием. Поэтому появление у малыша таких симптомов во время прорезывания зубов требует обязательного врачебного осмотра и наблюдения! Повышение температуры при прорезывании зубов нормальное явление только в том случае, если градусник показывает не больше 37,5 — 37,7 °C, иначе есть повод волноваться.
у моих детей при прорезывании зубов ни температуры, ни поноса не было.
допустима температура, но всяк не 38, а 37 с копейками. поищите другую причину.
педиатр говорил, что зубки всегда дают высокую температуру, сразу за 38....Может быть, как реакция, ещё и понос, насморк, кашель.... Мы мазали Калгелем + нурофен от тем-ры.... Но необходимо быть уверенным, что это именно зубки, а не какая либо инфекция.
ненормально. Вызывайте врача. Просто организм ослаблен и вы что-то подцепили.
Согласна с Ниной. Не дают зубы ни температуры выше 37, ни поноса. Все это мифы. Организм ослаблен в период прорезывания и легко цепляет любую инфекцию.
нурофен от Т и линекс отпоноса, а лучше скорую они определят точно ли это зубы? или другое! не шутите с этим!
У нас была температура 37,5 жидкий стул и насморок, и это все -зубы. Вызывали мои подруги врача ни чего толком не сказали а все списали на зубы. Спокойнее конечно чтобы доктор посмотрел но на зубы ваша реакция похоже.
у нас зубы лезут с темп. 39 и поносом... спасает ибуклин детский и Эфферолган...