Детское здоровье
о витаминках. а вы какие комплексные витамины своему малышу давали в 1,5 года? почему именно их?
Юлия, в 1,5 года я дочке не давала никаких витаминов, а вот уже в 2 решила попробовать подавать Пиковит (в сиропе) , поскольку у дочки всегда был очень плохой аппетит и значительный дефицит веса, а эти витамины способствуют улучшению аппетита. Аппетит действительно немного улучшился, но кардинально проблему витамины не решили - как была худышка так и осталась) . Витамины давать можно и нужно, но на мой взгляд уже в более старшем возрасте, если сейчас нет каких-то серьезных проблем со здоровьем. И естественно не постоянно, а скажем в межсезонье и в период высокой заболеваемости. В идеале же желательно, чтобы ребенок получал необходимые витамины из рационального и разнообразного питания. Но, вот, например, в моем случае, это было просто нереально, поскольку ребенок очень плохо ел.
никакие.. ибо не было ни гиповитаминоза ни авитаминоза у детей.. а пихать химию в таком возрасте в ребенка - это сажать ему печень с малолетства и аллергика растить..
Никаких, только через еду, натуральные!
свежие овощи и фрукты.
Витамины бывают натуральные и синтетические. Натуральные не просто полезны, но и жизненно необходимы. Синтетические приносят больше вреда, чем пользы. Не хочется тут торговые бренды рекламировать, но основная оценка именно в натуральности.
мы что дураки витамины пихать в малыша. грудным молоком нужно кормить лет до 5 не хочешь кормить не рожай. и соки не хочешь соковыжималкой давить не рожай