Детское здоровье
А вы своим детками даёте лекарство от паразитов после лета для профилактики? Декариес например...
профилактика рекомендуется всем детям от 1 до 5 лет 2 раза в год.
Никогда даже в голову не приходило давать детям для профилактики такие мощные по воздействию средства. Это далеко не безвредно. Такие вещи даются только по показаниям. Если вы сомневаетесь, то нужно почаще сдавать анализы. Для здоровья вашего ребенка это правильно и разумно.
Только по показаниям . И лучше пирантел .
да, даем и не только после лета, а еще и после зимних каникул. Но не декарис
Вы сам не пьёте отраву от глистов после лета? И детям не давайте.
Да-2раза в год-Пирантел.
Никогда!! ! И глистов никогда не было.. . Более того, работая медсестрой в школе, ежегодно брала анализы у детей 2-4 классов (на энтеробиоз) - это обязательно после летних каникул. Так процент положительных результатов ничтожно мал ( 0,5-2%). Так что не считаю нужным травить ребенка просто потому, что он может быть (а скорее всего - нет) инвазировался.
мы сначала сдаём анализы, а только потом, если нужно, даём лекарство. В тем более, что декарис строго по показаниям.... более безопасный для детей пирантел (и тот и другой препарат применяют при аскоридозе). Я предпочитаю не давать своим детям "всякую гадость" без чётких результатов анализов...
Не после лета, а два раза в год
Я раньше давала, а потом стали сначала сначала анализы сдавать либо сами в СЭС, либо в садике берут. Поэтому лишний раз таблетками не травлю.
Пирантел-хорошее профилактическое средство от энтеробиоза и аскаридоза. И давать его можно 2раза в год,
особенно если в доме есть собаки или кошки. Кстати, им тоже надо давать этот препарат.
2 раза в год - Вермокс
Даю, но не декабрис, а вермокс
Нет, не даю-у меня есть аппарат, который можно запрограммировать на любую заразу, мочит быстро! Называется дэта-ап, ооооч рекомендую!
Думаю, что стоит дать, моих что-то беспокоит.
Дочке обязательно после лета даю Пирантел. По любому за лето дети глистов набираются.