Детское здоровье
как давать прополис спиртовой ребенку 3 лет (для профилактики гриппа и т.д) спасибо...
Спиртовой прополис-уже не прополис! Спирт убивает 65% самого полезного в прополисе. Прополис нельзя нагревать более 45 градусов-тоже теряются качества. Прополис можно только разводить на воде или оливковом масле (бывает еще методика -на серебрянной воде-но это только на производстве ).От простудных и вирусных заболеваний очень хорошо помогает аппарат СКЭНАР. 5-10 минут в день обрабатывать спину и ШВЗ. Болеть не будет. Никакие лекарства на спирту, а тем более детям не давать. Вы подавляете способность организма у ребенк -самостоятельно вырабатывать алкоголь. Подавите эту способность-в возрасте он начнет восполнять алкоголь извне и может просто стать алкоголезависимым.
Ирина Деркач
спасибо.очень интересно...
Я сейчас начала давать своим деткам: на столовую ложку терпимо горячего молока столько капель сколько лет ребёнку настойки прополиса .Взрослому человеку на пол стакана 15-20 капель. Выпивать на ночь лучше всего. Следует иметь в виду, что чрезмерные дозы прополиса могут угнетать иммунитет и вести к увеличению лейкоцитов в крови.
Да чё там мораться . Стакан водки с перцем. Как рукой всё снимет.
Ирина Деркач
сколько капель!!!!ну такой разумный!
Хорошо в сладком чае растворить. Для профилактики гриппа ещё хорошо помогает настойка эхинацеи - полчайной ложки в чашку чая, укрепляет иммунитет, и растительная.
всем желаю здоровья! :)
Ирина Деркач
спасибо.это травка такая-эхинацея?настой из нее?
Неполную чайную ложечку вылить в столовую ложку молока, заставить проглотить и сразу дать запить молоком. Молоко не позволит захмелеть и спасет слизистую пищеварительного тракта от ожога. Не болейте)))
Ирина Деркач
спасибо.это раз в день,я думаю...а то я давала несолько капель(в молоко тоже)
Kori Da
Вы сначала изучите влияние алкоголя на организм,а затем давайте советы!
5 кап на ч. ложку молока обязательно, мы так пили нам наш педиатр говорила и она же нам самим его давала.
В Тенториуме продаётся водный раствор прополиса. Подороже правда будет, зато ребенку не страшно давать!
никак!!!! только водный настой! и то, проконсультируйтесь с врачом, чтобы не было аллергической реакции