Детское здоровье
Кто-нибудь даёт ребёнку детский анаферон для профилактики гриппа? Какие дозы? Как эффект? (10мес, на ГВ)
В 10 месяцев лучше давать ребенку афлубин. 3-5 капли с водичкой. Таблетки анаферон лучше давать утром натащак в период эпидемии или когда дома кто-нибудь болеет или когда сами чувствуете что ребенок заболевает. Нам всегда помогал и афлубин и аноферон. Удачи
при проводимых исследованиях всяческие фероны НЕ доказали своей эффективности в любом виде.
если не жалко денег и ребенка - продолжайте.
вот вам сайт, введите там в поиске совй ферон http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=137
для профилактики не даю, только когда вижу что заболевает. И лучше не анаферон, а арбидол. Арбидол нам лучше помогает. А дозу лучше у врача спросите или в инструкции к таблеткам почитайте.
мой ел с 2-х лет. доза как в аннотации указана. эффект был и меня устраивал.
В 10 месяцев рановато!
Как только начинает заболевать по 1 таблетке каждые 30 минут в течении 2 часов независимо от приёма пищи. Затем по 3 таблетки в сутки.
я так думаю давать вообще Вам не стоит. обычно дают, когда количество контактов у ребенка возрастает (пошел в детский сад) ивозникает реальная угроза заболевания. детским анафеоном я осталась недовальна!
Я даю, очень нравиться, когда начинает заболивать спасают очень! И когда дома кто-нибудь болеет даю дочке и она не заражаеться.
давала ребенку когда ему было полтора года, поначалу вроде бы помогал а потом перестал, по полтаблетки 3 раза в день)