Детское здоровье
Чем мажите ребенку носик для профилактики гриппа и ОРЗ?
Как начали ходить в садик стали часто болеть, ещё и аденоиды 2-3 степени стали. Вот месяц уже лечились. Боюсь уже ребенка вести в сад.
Вифероном конечно
Olga Hofmann
Виферон в виде геля лучше или в виде мази?
оксалиновой мазью..
оксолиновая мазь, спрей эуфорбиум композитум
а мы вот так, немазанные ничем ходим в садик
оксалинкой
маслом чеснока от аден промывайте календулой
Всё насоветовали бесполезное. Зачем мазать? После посещения общественного места чистите ном физ. раствором.
промывайте нос простой водой .. и используйте малавит или малавтилин
У нас почти такой же способ, утром и вечером нос промываем соленой водой и мажем инфагелем. Шиповник, цитрусовые, продукты пчеловодства, все это для иммунитета полезно. Еще чеснок в яйцо от киндера нарезаю и на шею ребенку надеваю.
Афлубин капли помогают хорошо, и нос промывать Аквалором.
Перед походом в садик у нас такая процедура: промываем носик вначале солевым раствором адриатическим - аква марисом, а потом на подсушенную слизистую наносим мазь Виферон. Нам педиатр в целях профилактики советовал после наших частых болячек. В составе мази - антиоксиданты и интерферон человеческий - защищают от вирусов и поддерживают иммунитет. После садика, как приходим делаем ту же процедуру - промывание и мажем нос - то есть 2 раз на день достаточно и чувствуем себя защищенней, да и болеть меньше стали. Плюс дома начинаю ребенку заваривать шиповник - полезная штука и вкусная, если меда или сахара добавь, ребенок любит. В садике также надо держать запасную одежку на случай, если вдруг ребенок замерзнет или вспотеет . Воспитателя предупреждайте на счет этого, чтоб если что переодела. Еще, главное, настраиваться на хорошее. Не даром говорят, что мысли материальны - думайте о хорошем, не надо сразу о болезнях. Чтобы мысли материализовались правильно. Сама не догадается, деток то много. Не болейте.
Olga Hofmann
Скажите, а шиповник какой в аптеке берете? А вифирон лучше гель или мазь?