НИ в коем случае.... Ребенка пожалейте, взрослых с ног валит на 3 недели с тяжелой температурой у нас 3 знакомых чуть не умерли от прививки, вроде бы были здоровы, оказалось не совсем, срабатывает похлеще чем сам грипп. И никакой гарантии, что вы подцепите именно тот грипп от которого прививались, у него разновидностей море, мутирует постоянно.. .
ДЕТИ болеют постоянно чем нибудь, так что самая ОПАСНАЯ прививка это от гриппа.
Детское здоровье
Ребенку 3 года . Прививке от гриппа Да, или Нет ?
нет!!
нет
нет. Я понимаю от полиомиелита - это страшное заболевание и прививка именно от него. а гриппа много разных разновидностей. От одной сделаешь, а будет другая? Кроме того некоторые дети больше неприятностей получают от прививки. чем от самого заболевания.
нет
Если есть хоть малейшее сомнение, то, однозначно, ОТКАЗ!!!!
нет
мы привились!. перенесли отлично (я, муж, сын и дочь). у меня нет предубеждений перед прививками. прививаемся каждый год. да и в саду у нас мало отказов (только против свиного гриппа были)
Любая прививка - это лёгкое заражение. Перед прививкой и после (ЧЕРЕЗ СКОЛЬКО ДНЕЙ? и ЭТО ВАЖНО) , строго говоря, следует делать анализ крови. Вам же не говорят, что последует после, а должны подробно рассказать. Некоторым, например, с резус-фактором (-), вообще нет необходимости делать прививки. А для некоторых - прививки опасны, хотя бы в определённые моменты, например, уже слегка чем-то болеет. Поэтому "ДО" следует делать анализ крови. ИСХОДЫ могуд быть и крайне печальными.
Как Вам эти цитаты:
"Президент общества специалистов доказательной медицины Кирилл Данишевский низко оценил эффективность противогриппозных вакцин, он отметил, что у самого признанного в мире и независимого эксперта - Кокрейновского сотрудничества - об эффективности противогриппозных вакцин данных вообще нет.
Исчерпывающие по полноте систематические обзоры Тома Джефферсона с соавторами, опубликованные в 2005-2006 годах, продемонстрировали миру отвратительное качество исследований действенности противогриппозных вакцин, и этими учеными было высказано требование приостановить массовые вакцинации до проведения доброкачественных испытаний.
Мировые эксперты говорят об отсутствии в последние пять лет эпидемий гриппа и существовании обычных сезонных подъемов заболеваемости. При этом основная часть этих заболеваний вызывается не вирусами гриппа, поэтому, по мнению этих экспертов, рассчитывать на пользу от противогриппозной вакцины сложно.
Что касается применения отечественной вакцины "Гриппол", то она тоже подходит не всем. В 2006 году в Ставропольском крае несколько детей, привитых "Грипполом", попали в реанимацию, а случаи тяжелых аллергических реакций на препарат были зафиксированы в девяти регионах России. "
"...Нынешние родители детей, страдающих от аутизма и нейроиммунных болезней, осознают разрушительный эффект нейротоксических веществ, особенно ртути и иных ядовитых химикалий, вводимых в детский организм посредством прививок. По наивности своей, мы доверили наших драгоценных детей экспертам, нарушающим их священную клятву "Прежде всего — не навреди". Мы являемся свидетелями самой постыдной главы человеческой истории" (Эдда Вест (Канада)
"...медицинские работники, казалось, не осведомлены о продолжающемся присутствии ртути в вакцинах, и что эти поставщики часто не точно раскрывают известные факторы риска для пациентов из этих Тимеросал-содержащих вакцин, которые специально рекомендованы для беременных женщин и детей.
Тимеросал, используется в качестве консерванта в вакцинах, не имея необходимых доказательств безопасности. Для того чтобы не превысить безопасную ежедневную референсную дозу ртути, прием пищи из ртути, содержащейся в одном 0,5 мл Тимеросала в вакцине от гриппа, беременная женщина или ребенок должен весить более 550 фунтов (в нашей системе измерений – более 247,5 кг!!! )
Более того, материал по технике безопасности для Тимеросал списка: гибель плода, выкидыши, умственная отсталость и нарушения моторных функций, как возможные последствия наличия тиомерсала.
В системе отчетности, которую ведет Центр США по контролю и профилактике заболеваний, задокументировано сообщения о более чем сто гибелей плода, выкидышах, мертворождении, преждевременных родах и объясняется это получением прививки от гриппа в период с сентября по декабрь 2009
нет!
Нет. Ослабляет иммунитет в любом случае. И неизвестно - какой грипп придет в этом году. Иногда бывает грипп после прививки без температуры - это еще хуже - выявить труднее...
Скорее нет, чем да....