Детское здоровье

Девочки,напишите пожалуйста,как вы лечите кашель своим деткам без лекарств.Что можно придумать помимо редьки с медом и г

Viktoriya Azarova
Самый проверенный мной рецепт!! !
Два гр. ореха с кожурой расколоть+пол луковицы+мед +стакан воды (вскипятить, настаивать 10 минут. пить в течение дня, по 2-3 глоточка) =кашель через два дня пройдет БЕЗСЛЕДНО!! !
Вот такой не сложный пример!!
Татьяна Власова
Лучший ответ
пока были маленькие - давала им Детскую микстуру от кашля (порошок аптечный) , сироп солодки, мукалтин и пертуссин, сироп алтея и капли нашатырно-анисовые... затяжной кашель хорошо лечится Детской микстурой от кашля... в дополнение капала на подушку пару капель пихтового масла (это и при насморке хорошо) и пятнала ступни йодной настойкой, мед давала... все препараты на травах... помогают хорошо.. .
еще можно спинку (если нет температуры) намазать МОМом или Зведочкой (со Звездочкой осторожнее - возможен ожог кожи, если там много масла гвоздики)
М.
Мадина .
не надо бояться таблеток. нужно бояться осложнений от болезней
а почему нельзя лекарства? купите ингалятор (нембулайзер) или по старинке дышите над кастрюлей, сейчас и специальные паровые ингаляторы с воронками продают. мы лечимся лкарствами, в зависимости от тиипа кашля.
если у ребенка нет температуры я парю ему ножки, делаю компрессы с медом и водкой, азокиритом, натираем спинку нутряным салом. чай с малиной, чабрецом, молоко с жженым сахаром. без лекарств не получается обходиться. чтобы выводить мокроту пьем АЦЦ-100 или бромгексин
Яна Мариненко
обильно етеплое питье чай с лимоном, в аптеках продаются сиропы, боярышник, шиповник, облепиха, н аобычную кружку чая 1 чайную ложку этого сиропа
я с вами согласна, лекарства давать не хочется детям, они одно лечат- другое калечат! Я своим детям лекарства вообще не покупаю, я им беру сублимированное питание такое как пшеничные проростки с тыквой или свекла с сельдереем или шиповник с вишней и у меня дети вообще не болеют, забыли, когда в последний раз были в поликлинике! Это просто чудо, когда есть такая помощь!
Юлия Сокол
это кашель из-за простуда или просто сопли стекают по задней стенке горла? если второе, то надо простукивать спину, чтобы слизь легче отходила. а так маленьким детям советуют геделикс
Козье сало очень хорошо снимает приступы кашля и оно хоть и немного пахнет, но абсолютно безвкусное. С молоком вообще отлично ( конечно если ребенок пьет молоко)
Мысейчас тоже лечим кашель. Делаем 5-6 раз в день ингаляции, чередуем соду, травы, картофель в "мундире".Сейчас парим ножки одновременно делаем ингаляцию с травами. Потом горчичники на 15-20минут. После чнго натираю ножки, спинкуи грудки мазью Доктора Тайса. Выздоравливайте!
Ингалятор хорошо помогает. Пластмассовый в аптеке продаётся (он дешевый). Кипяток туда наливаешь и несколько капель масла пихы или ели, можно звёздочку. Попеременно дышать то носом, то ртом. Очень помагает.
Я конечно не девочка и не отец но могу посоветовать леднцы от кашля оч быстро помогают и не вредны
Нам помог изокирит и растирать скипидарной мазью
Zamira Iskaraeva
горчица 1ст. л. , мед 1ст. л. , масло подсолнечное 1ст. л. все перемешать в бумагу и в пакет. на грудку и на спинку, прогревает очень хорошо, но держать нужно как минимум 1 час, а можно и 2.

картофель натереть на терке+мед. перемешать и сделать горчичник. он совсем не шипит моя дочь в 2 года спала с ним всю ночь.
Выздоравливайте!
сухую горчицу порошок в носочки и на ноги на ночь, только чтобы ноги были сухие
в молоке довести до кипения и настоять мелко нарезаный репчатый лук. процедить. добавить мёд. пить по стакану 3 раза в день, на литр молока 3 средних головки лука. Через 5 ней пройдёт-это природный антибиотик и хорошее укрепление иммунитета. Только не ленитесь это делать
Banu Kenjebayeva