Детское здоровье

есть рецепт редьки с медом от кашля. как делать это все? редьку чистить или что?

не чистить, а сверху срезать "крышечкой" и немножко вырезать внутрь, туда мёду положить и обратно накрыть этой верхушкой, подождать, пока сок накопится.
Алёна Орлова
Лучший ответ
1) В корнеплоде черной редьки вырезают пустоту, наполняют ее медом, закрывают куском редьки и выдерживают 4 часа в теплом месте. За это время выделяется сок, который потом сливают в посудину и принимают по 2-3 ст. ложки. Принимать можно не чаще чем раз в час, но и злоупотреблять тоже не стоит.
Детская разовая порция – 1 чайная ложка.
Противопоказана редька при язвах в желудке и 12-типерсной кишке, болезнях печени и почек, тяжелых болезнях сердца. ЛИБО 2) При кашле у детей нарезать маленькими кубиками черную редьку и положить в кастрюлю, посыпав сахаром. Запечь в духовке в течение 2 часов, процедить и слить жидкость в бутылку.
и сразу после дачи этого средства не забудьте вызвать скорую. бронхообструкция и дыхательная недостаточность гарантирована!
Вилена Лесничая это почему? все говорят что помогает
Не чистить. Хорошо промыть, срезать верхушку, вырезать серединку и внутрь положить мед. Когда даст сок, давать от кашля. Взрослому столовую ложку 4 раза в день, ребенку по чайной ложке, при условии, что нет аллергии на мед. редьку можно поставить на стакан, чтобы не падала.
Алёна Орлова в последнем предложении - собственно вся соль! я вот забыла сказать )))
Вымыть, натереть на терке и залить медом, настоять 1 день и пить по 1 ч. л
А^
Анастасия ^.^
помню, в детстве мне мама делала, вычищала редьку изнутри, чтобы получился стаканчик и заливала туда мед.
Выдолбить в редьке сердцевинку и наполнить мёдом, дать постоять сутки и употребить.
Жанна Осипова
чистишь редьку, потом ее натираешь на терке и мешаешь с медом
Никакой бронхообструкции и дыхательной недостаточности! Срезаешь крышечкой и делаешь вырезь внутри, ложишь туда меду и ждешь пока накопится сок Пьешь этот сок Очень эффективный метод!!!
Лидия Колодяжная ну ну... неделю назад малыш умер умер в реанимации из за отёка лёгких...
Про крышечку правильно. Так еще бабушка моя делала. Всех внуков лечила. Про терку это уже современный ремикс...