Детское здоровье
ребенок во сне заходится сухим ужасным кашлем, что делать - ничего не помогает?
днем лечимся тем, что выписал врач, а ночью даже не знаю что давать, чтобы облегчить кашель. беспрестанно кашляет, мучается, кашель сухой, резкий, ОРВИ, гексорал брызгала - толку нет. питье тоже помогает на полчаса максимум, с ума схожу уже ((((((((
А рентген делали? Пневмонии нет случайно? У моего был приступообразный кашель до рвоты, лечили ОРВИ - оказалось коклюш. А с 7-ми лет я спасаюсь амброгексалом + антибиотики. У дочери было три пневмонии. Пока при сильном ночном кашле не добавляю к противокашлевым средствам антибиотик (выписанный педиатром) - бесполезно.
на хорошо промасленную кожу поставить горчичники через ткань- просто и доступно
когда они поставлены правильно, то идёт глубокое и ровное прогревание, ребёнок лежит спокойно 40 минут час и засыпает на них.. . и сразу всё откашливается
если сегодня под рукой нет горчичников- просто компресс- согревающий
гексорал не является лекарством от кашля. Гадость вообще редкостная, выбросьте его. От него боль только усиливается. Еще стоп-ангин такая же мерзость. В горло лучше брызгать Тантум-верте, каметон или ингалипт. От сухого кашля поможет коделак. Малышам сироп, если постарше - таблетки. Для перевода сухого кашля во влажный - любой сироп с амброксолом. их много, в аптеке подскажут. И надо что-то противовирусное. Например сироп цитовир - хорошая штука. Выздоравливайте
Вообще, кашель - долго лечится. У меня и во взрослом состоянии бывало такое. Но для успокаивания сухого кашля МНЕ ЛИЧНО помогали нашатырно-анисовые капли (это детское средство) . Они всегда были в аптеке, копеечный, но очень хороший препарат.
Кашель проявление многих заболеваний. Кашель может появиться при простуде, бронхите, трахеите, плеврите, пневмонии и других легочных заболеваниях. Лечить прежде всего нужно основное заболевание, но одновременно, можно облегчить его протекание, применяя средства от кашля.
Народные методы лечения кашля :
1)Измельчить 500гр. очищенного репчатого лука, добавить 2 столовые ложки меда, 400гр. сахарного песка и варить на медленном огне в 1л. воды 3 часа. Затем охладить и процедить. Хранить в плотно закрытой посуде в холодильнике. Принимать смесь теплой по 1 столовой ложке 4-5 раз в день при сильном кашле.
2)От кашля полезно есть лук, поджаренный на сливочном масле и смешанный с медом.
3)Смешать в равных частях очищенный фундук и мед. Принимать по 1 чайной ложке 5-6 раз в день запивая теплым молоком.
4)Смешать мед и сок хрена в соотношении 1:3. Принимать маленькими порциями в течении дня, запивая чаем. Выпить за весь день 2-3 стакана этого настоя.
5)Протереть через сито спелые бананы и положить их в кастрюлю с горячей водой из расчета 2 банана на 1 стакан воды с сахаром. Подогреть и пить эту смесь при кашле.
6)При кашле нарезать маленькими кубиками черную редьку и положить ее в кастрюлю, посыпав сахаром. Запечь в духовке 2 часа. Процедить и слить жидкость в бутылку. Пить по 2 чайных ложки 3-4 раза в день и на ночь перед сном.
7)При лечении кашля целительница Ванга советовала сварить 1 картофелину, 1 луковицу, 1 яблоко в 1л. воды. Варить до тех пор пока воды не станет вдвое меньше. Такой отвар пить по 1 чайной ложке 3 раза в день.
8)Свежий капустный сок с сахаром полезен как отхаркивающее средство при кашле. Также хорошо действует отвар капусты с медом.
9)При длительном кашле смешать 300гр. меда и 1кг. измельченных листьев алоэ, залить смесь 0,5л. воды и довести до кипения. Держать на малом огне 2 часа, помешивая. Охладить. Хранить в холодильнике не более месяца. Принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день до еды.
10)Сок из листьев алоэ смешать в равных пропорциях с теплым медом и сливочным маслом. Принимать по 1 чайной ложке 4 раза в день до еды при сильном кашле.
11)Смешать 3 столовые ложки истолченных почек березы со 100гр. несоленого сливочного масла, поставить на огонь, довести до кипения и томить на очень малом огне 1 час. Процедить, отжать, почки отбросить. Добавить 200гр. меда и хорошенько перемешать. Принимать при кашле 4 раза в день до еды.
12)Свежие корни крапивы мелко нарезать и отварить в сахарном сиропе. Принимать по 1 столовой ложке в день при сильном кашле.
13)Залить 1 чайную ложку травы крапивы 0,5л. крутого кипятка, настоять, укутав, 30 минут и процедить. Пить как чай для отхаркивания и разжижения мокроты.
14)1 столовую ложку измельченного листа подорожника залить 1 стаканом крутого кипятка, настаивать на кипящей водяной бане 15 минут, охладить и процедить. Принимать по 1 столовой ложке 5-6 раз в день при сильном кашле.
15)Отвар чабреца или жидкий экстракт применяют как отхаркивающее средство при кашле.
16)При кашле рекомендуется пить горячее молоко со сливочным маслом: ¾ стакана молока на 50гр. масла.
Народные методы лечения кашля :
Если кашель сухой, поможет только КОДЕЛАК, все остальные препараты являются отхаркивающими, от них будет кашлять только сильнее, пытаясь откашлять мокроту, которой нет. Кроме того, неплохо сосать таблетки ПЕКТУСИН. Ну, и лечение инфекции, которая этот кашель вызвала, ведь кашель - это только симптом основного заболевания. А если сейчас, ночью, ничего не раздобыть, просто нагрейте на огне ложку с сахарным песком, когда он растает, остудите и при позывах на кашель, давайте сосать получившийся леденец.
ну во первых, сколько ребёнку? насморк? какие препараты пьёте?
Всё зависит от возраста ребёнка, есть ли температура? Ведь кашлять он может даже от сильного насморка!
Если брать народные методы то очень хорошо помогает жжённый сахар, опять таки от возраста, если ребёнку больше 1,5 лет можно жечь леденцы - сахар на горячей сковороде довести до кипения и слить в тарелочку, давать сосать леденец, и на ночь и втечении дня, а если ему до года ну естественно не 2 - 3 месяца а больше, то растопить 2ст, лож сахара на сковороде и как только закипит сразу влить стакан воды, получится такой раствор как кофе и давать ребенку по ложке каждые 2 часа.
Лейсан Таирова
ей 4 года, насморк есть, была температура, врач пришла сказала легкие чистые, ОРВИ. сегодня начался кашель сильный сухой.
Купите в аптеке отхарквающий сбор трав и пусть пьет
Вполне возможно это аллергический кашель. Попробуйте обратиться к аллергологу.
Очень надеюсь что это не астма начинается...
в подобных случаях нам помогает: сушка белья в комнате малыша (ну или влажное полотенце на ночь на батарею) , 5 капелек эвкалипта на ваточку (положить недалеко от кравати)
при приступе кашля ночью, посадите малыша, помогите откашляться, дайте теплое питье (молоко, воду)
обычно приступ начинается часов в 4.
самое главное-лечите насморк, согласна с постами выше
обычно приступ начинается часов в 4.
Как минимум исключить астму и невралгию. Не видя всех анализов могу сказать точно, на обычное ОРВИ не похоже, особенно если речи о потливости при кашле не идет.
Лейсан Таирова
это не астма и не невралгия, врач приходила, дочка болеет третий день, температурила, сейчас остался кашель. особенно ночью сухой и резкий. сама так же кашляю, но себе могу помочь, а ей те же способы не помогают.
У нас так начинался коклюш. Срочно к врачу и сдать анализы!
Без меда и ингаляции на ночь вы ничего не вылечите, обязательно натирание грудки.
Не надо заниматься самолечением, возможно уже возник воспалительный процесс. Можно записаться на прием на сайте https://docdoc.ru/?pid=5875 к лучшим специалистам. Не тяните. дальше может стать только хуже