Сухой, лающий кашель у годовалого ребенка?. .
Это ларингит или уже коклюшь? А педиатр зачем?
Для начала увлажнить воздух в помещении - брызгалка, мокрые тряпки на батареи и т. п. , проявите фантазию.
Можно чайник в детскую поставит - пусть в нем медленно кипит вода с содой и ложкой Ротокана и парой капель хлорофиллипта.
Есть масса младенческих противокашлевых и противовоспалительных средств, но я их в качестве примера не привожу - нужна консультация специалиста.
Детское здоровье
чем можно смягчить сухой, лающий кашель у годовалого ребенка? пьём ЭРЕСПАЛ, не помогает.
Наталья Волохова
педиатр выписала ЭРЕСПАЛ и ромашку ВСЁ!!!
ингаляция сода соль по столовой ложке 1литр воды закипятили подождали пока немного остыло сами лицом наклонились если вам терпимо теплый пар берете ребенка на руки накрываетесь полотенцем вдвоем и дышите забавляя что б он понял что вы играете в прядки сода смягчит а соль пропреет которое вдышите и осядет на бронхи
можно перед сном натереть грудки мазью МОМ его эфирные масла убирают отечность набряк бронхов и начнет прокашливаься на следующий день
Наталья Волохова
я её мажу ЗВЁЗДОЧКОЙ. а врач сегодня назначила АУГМЕНТИН. антибиотик.
А не дай Бог стеноз. Вызывайте врача. http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-17734/
Вот народный рецепт от лающего кашля:
От лающего кашля - нужно взять стакан молока, вскипятить, добавить туда 1 ст. л. меда, 1 ст. л. сливочного масла, на кончике ножа соды и вбить сырой яичный желток в пену, перед тем как снимать с огня. Желток нужно заранее взбить, а чтобы он лучше взбился, нужно капнуть горячей воды. http://www.apteka.kr.ua/08/h21.htm
Возможно у вас не ларингит, а просто сухой кашель. можно просто инголяции вам помогут. паровые ингаляции, необходимо делать по 15-20 минут через каждые 2-3 часа.
Так же теплое питье (молоко) , полоскания горла отваром ромашки или шалфея, теплые щелочные ингаляции, повязки и согревающие компрессы на шею, горячие ножные ванны.
Может стоит поменять лекарство, попробовать что-то другое. Вообще Эреспал очень хороший противовоспалительный препарат, но если у вас ларингит, то он вряд ли поможет, при ларингите восполняется гортань, а он действует на бронхи.
ощепачивать надо, то есть или сода пищевая или щелочная минералка в стеклянной бутылке ингаляции делать
ЛАЗОЛВАН для детей
молоко с инжиром варить пол часа, на литр молока пять штук инжира и пить по пол стакана два три раза в день. Очень хорошо помгает сами этим лечили ребенка
у нас был такой кашель. отлично помогли ингаляции и эреспал. купили инфракрасный небулайзер, заливали ессентуки и делали ингалации 2-3 раза в день по 10 мин. вызовите врача. можно безплатно в детской поликлинике ингаляции делать.
На кончики ложки барсучий жир, или в молоке растопить и пить утром и на ночь... результат будет после первого приема.. кашель особенно лающий сухой и противный куда пропадает.. .
Проверенное средство веками ...Удачного вам выздоровления и побольше здоровья вашему ребёнку...
Отличный припарат! Кордицепс и Линчжи в Киеве есть -фирма ASTER-у нас в Казахстане филиалы .После 3-х приемов сублингвально -под язык -кашля как не бывало! Помогает даже при любых проявлениях аллергии. Читайте в инете-КОРДИЦЕПС, ЛИНЧЖИ .Опробовано на моем ребенке и рекомендовано многим моим соседям. -говорят спасибо!!!