Детское здоровье
как вылечить лающий кашель у ребенка, очень сильно беспокоит,
Не может прокашлется, голос сиплый, при кашле дерет горло, ночью просыпается из-за кашля, была температура
В первую очередь лучше всего сходить на прием к доктору, что бы просветили или прослушали легкие, так как может быть ухудшения в виде пневмонии, бронхита и т. д. Полощите горлышко как можно чаще отварами трав (ромашка, календула) или пищевой содой, так как горло скорей всего раздраженное. Мы каждый день на ночь парим ножки не менее 10 минут (если нет температуры, важно) . Горячие ножные ванночки для ребенка являются очень эффективным средством при простуде, в воду можно добавить отвар целебных трав (ромашки, шалфея, коры дуба) . При вдыхании паров получится ещё и своеобразная ингаляция, и тогда процедура будет вдове эффективнее и полезнее. Растираю грудку, спинку и ножки ( затем носочки, что бы прогрелись хорошо) тигровым бальзамом (тоже когда нет температуры) , хорошо согревает и успокаивает кашель, да и при простуде самое оно в составе эфирные масла. Мы от кашля лечимся ингаляциями как обычными так и с небулайзером. При сухом надоедливом кашле: с содой, минеральной водой или отварным картофелем, если мокрый кашель то лучше делать ингаляции на отварах трав и с эфирными маслами. Слежу за влажностью воздуха несколько раз в день увлажняю его, при кашле лучше влажный воздух, тогда кашель становится реже и со временем проходит. И проветривайте дом несколько раз в день, свежий воздух тоже хорошо. Выздоравливайте!!!
это называется ларинготрахеит. вызывайте скорую- есть опасность стеноза гортани. советы Натальи Солохненко не допустимы в педиатрии! после такого лечения как минимум реанимация!
Скорую вызывай! Ларингит у ребенка!
Немедленно к врачу или в Скорую! От ларингита ребенок может задохнуться!
Ингалятор купить и дышите с лазолваном хотя бы, при ларингите вообще-то нам назначали с пульмикортом дышать, но этот препарат гормональный, но у нас не было выбора так как хотели класть в больницу. Действительно ларингит опасен, давайте противоаллергическое, чтобы уменьшить отек ( зиртек, зодак, супрастир) , мы еще принимали сироп Эреспал, в нем уже есть противоаллергическое