Детское здоровье
как вылечить мокрый кашель у ребёнка в домашних условиях ?
Лечить нужно прежде всего основное заболевание, но одновременно можно облегчить его протекание, применяя средства от кашля. Кашель сухой, навязчивый, мучительный, болезненный, у ребенка нарушены сон и аппетит - Противокашлевые лекарственные средства (Синекод, Либексин, Бронхолитин (детям старше 3-х лет) , Стоптуссин). Кашель с густой, вязкой, плохо отхаркиваемой мокротой - Муколитические лекарственные средства (АЦЦ) и Муколитические лекарственные средства с отхаркивающим эффектом (Бромгексин, Бронхосан, Амброксол, Амбробене, Амброгексал, Лазолван, Халиксол, Медокс, Флюдитек) препараты на основе растительных экстрактов (Проспан, Гербион сироп первоцвета). Кашель малопродуктивный, но не навязчивый и не нарушающий сон и аппетит детей - Отхаркивающие лекарственные средства (Доктор Мом, Алтей, Мукалтин, Солодка, Пертуссин, Суприма-бронхо). Из народных рецептов: Молоко и минералка: пить горячее молоко с щелочной минеральной водой (полстакана молока и полстакана боржоми) или с медом (ч. ложка меда на стакан молока). МОЛОКО С ИНЖИРОМ: 1/2 стакана молока разбавить водой и подогреть. Добавить 4-5 шт. инжира (предварительно помыть) и томить на медленном огне минут 20. Инжир разварится, а молоко станет кремового цвета и сладкое на вкус. Пить теплым, сколько ребенок захочет. МОЛОКО С ОВСОМ. Овес молочной зрелости (1 стакан) залить горячим молоком (0,5 литра) и томить на медленном огне 20 минут. Процедить и пить теплым. Если нет аллергии и температуры, то хорошо-бы добавить ложечку меда. Протереть через сито спелые бананы и положить их в кастрюлю с горячей водой из расчета 2 банана на 1 стакан кипяченой воды с сахаром, подогреть и пить эту смесь при кашле. Выздоравливайте!
вывести мокроту помогает ацц детский, амбробене, лазолван и т д, почаще делать паровые ингаляции или ингалятором если есть
кодеин
ацц
Мы своей (2 года 4 месяца) даем чай из плодов бузины, чай из коры муравьиного дерева, если болит горло, прыскаем коллоидное серебро. Если сопли, то промываем коралловой водой и прыскаем коллоидное серебро.
Стодаль - сироп, это гомеопатическое средство или доктор Тайс на подорожнике, тоже хорошо помогает.
водочьный компресс_кусок ситца пропитываем водкой_ложим на грудную клетку_сверху пленку а затем закутываем_на ночь_минимум три раза....
Как медик не рекомендую запускать болезнь. Обращайтесь к специалистам. Осложненные болезни очень трудно поддаются лечению.
Валентина гдее вы берете кору муравьиного дерева??? )) У нас всё проще, ингаляции с каплями Проспан делаем через небулайзер и забываем про кашель через несколько дней. Приятная и безопасная процедура.
Боже, не мучай дитё,неси к врачу!
А вообще больше пить и отхаркивающие травки давай.
Мать-и-мачеху, душицу, багульник, орешки кедровые, прокипячёные с молоком... Если есть инфекция в бронхах или лёгких, надо антибиотиками пролечить не менее 10 дней.
НАМ 11 МЕС КАШЕЛЬ ДОСТАЛ, УЖЕ 2 НЕДЕЛИ. ПРОКОЛОЛИСЬ АМПИЦИЛИНОМ. СОПЛИ ПРОЗРАЧНЫЕ, КАШЕЛЬ ВЛАЖНЫЙ, РЕБЕНОК АКТИВНЫЙ. ПЬЕМ АМБРОБЕНЕ. ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ?