Детское здоровье
Можно ли годовалому ребёнку давать от кашля сок свежей редьки с мёдом
Лучше сироп Проспан, нам помог, не болейте.
Детская разовая порция – 1 чайная ложка.
Противопоказана редька при язвах в желудке и 12-типерстной кишке, болезнях печени и почек, тяжелых болезнях сердца. Если нет таких проблем+переносит мёд-можно давать. Не болейте!
Вещь конечно при воспалении легких и бронхитах мощная - но сок редьки для желудка годовалого малыша тяжеловат. да и мед может вызвать диатез или аллергию. Как бы хуже не сделать. так, что рисковать не стоит. У моего сына ( он аллергик) на сок редьки была аллергия.
думаю, что нет. это и для взрослого испытание.
лучше у педиатра спросить
Конечно нельзя, надо довать толченный мукалтин
НЕТ! И не занимайтесь самолечением!
мы давали лазолван - сироп.
Думаю можно, я трёхмесячному ребёнку давала (по назначению врача) сок алоэ с мёдом. Правда, если нет проблем с животиком. Лучше у врача спросить.
думаю нельзя. можно только мед немного. но есть опасность аллергии и дисбактериоза. может появится сыпь на коже или она может у ребенка стать сухой и чесаться. мы даем пить ромашку и все. Ну и конечно надо к врачу. в таком возрасте опасно воспаление легких.
Мне мама давала в детском возрасте такой настой. В редьке делали углубление, добавляли туда мёд. Образовывался сок, которым меня поили ( одну ложечку) . Моему ребёнку 10,5 месяцев, ему бы я так не делала.
Можно. Если нет проблем с медом. И здорово не увлекайтесь. Хорошо помогает отвар из душицы.