Лучше сделать дырочку и добавлять мёд
так вроде мед набирает состав от редьки когда она какбы бродит (Это эффективнее)
А соковыжималка даст сок редьковый без всякого брожения и считай он не лечит ну может самую самую малость (не эффективно)
Детское здоровье
немного кашляет ребенок.как лучше поступить?выжать соковыжималкой сок из редьки или сделать в ней дырочку и добавить мед
Даша Еремеева
спасибо!!! меня собственно разница в способе приготовления и интересовала!
Лучше дырочку и туда мед. Если выжимать, то сок редьки получается очень жгучий и горький, и даже мед никак не смягчает. А вот когда в редьку мед закладываешь, то получается совсем не жгучий сладкий сок, очень хорошо лечит. Даже совсем маленьким давать можно, если аллергии нет, конечно. Правда запах :))))))))) Зато кашель пройдет.
Даша Еремеева
спасибо! :)
лучше дать ему водки с перцем
Тёртую редьку, через ЧЕТЫРЕ (не тоньше) слоя марли подержать на груди.
(Тёртую до кашицы)
Взять чёрную редьку, срезать верхушку, зделать в ней углубление и добавить мёд и закрыть срезанной верхушкой, пусть постоит несколько часов, когда редька пустит сок можно давать.
Раз сейчас такая обстановка в стране, лучше перестраховаться и вызвать врача. а мало ли что.... УДАЧИ!!!
смотря чем вызван кашель если каким нибудь вирусом или микробами вряд ли поможет такой метод лечения
Даша Еремеева
даю арбидол против вирусов.
Срезать макушку редьки и оставить как крышку. В оставшейся части выдолбить углубление, и подкладывать туда мёд по мере надобности, т. е. практически после каждого приема. Сок будет прибавляться сабильно. Не забыть накрыть срезанной крышечкой. Я делаю так.
сделать дырочку и добавить мёд. Сама так лечилась. День пила и кашля как небывало. Попробуйте дать аллоэ с мёдом- тоже хорощо помагает.