Детское здоровье

Можно ли ежедневно давать ребёнку по 0.5л. яблочного осветлённого сока без сахара (например,Фрутоняня)? Ребёнку 2 года.

Можно. Мой сын тоже каждый день пьёт яблочный сок уже на протяжении 4 лет и не на что не жалуется.
Яна Ярош
Лучший ответ
2 пачки сока в день мы запросто в 2 года. при большом желании и 3.
ну те, что по 200 мл.

а вот вопрос у вас странный. почему именно яблочный и именно 0,5?

яблочный сок много пить вредно. все-таки в нем много кислоты. очень много. это плохо влияет на пищеварение и зубы.

мой ответ - нельзя.
все должно быть в меру.
Галинка Яшина Просто ребёнку нравится только такой сок, он его просит каждый день, и выпивает примерно 0.5, хотя и воду пьёт в достаточном количестве. Меня это стало беспокоить.
А почему именно яблочного? В нем наименьшее кол-во витаминов и пучит от него больше.
а почему бы и нет? он же для детей и сделан
если нет аллергии, то можно давать после еды. Помните, что сок - это еда, а не питье, и если ребенку нужно просто утолить жажду, давайте ему воду, а не сок.
Olga Malkina
Соков много лучше вообще не давать. Детям нужно пить и воду, можно и компот. У моего реб. от соков ацетон повышается
конечно можно, не волнуйтесь! ещё другие всякие попробуйте кроме яблочного!
Maria Marusceak
я бы не советовал, может пояиться аллергическая реакция, давайте через день с егуртом например, или счемнибудь что он любит
У нас была такая ситуация с фруто-няней как раз. Закончилось тем, что ребёнок требовал ТОЛЬКО СОК и ничего не ел несколько дней. там столько сахара что аппетит перебивает напрочь. В общем лучше кефир:))
Just Lena
Можно но неувлекайтесь, добовляйте понемногу и другие соки, моей 3 и она пьёт все соки, хотя изначально кроме яблока ни чего не хотела.