Детское здоровье

можно ли ребёнку 2 лет давать валерьянку в капелях.. . плохо спим ((( .. плохо спим (((

Маша Копылова
глицин можно) моему братухе тож два, ему глицин дают, спит как убитый
Ринария Сайфуллина
Лучший ответ
Валериану или пустырник деткам такого возраста лучше давать в отваре.
Елена Грицевец
Глицин, теплый чай с медом и прогулка на свежем воздухе вместо вечерних мультфильмов, приглушенный свет и открытая форточка, сказка, прочитанная ласковым мамочкиным голосом.
детям, да и взрослым лучше давать успокоительный сбор или настой, а не настойку (капли) все настойки являются спирто содержащими
спиртовые растворы до 3 лет не даются. ведите в семье спокойный образ жизни, давайте ему физическую нагрузку в виде прогулок
успокоительные нежелательно, надо искать причину плохого сна.
что за глупости даю глицин доче с двух недельного возраста да и сама принимаю по 3-5 таб когда сильно перенервничаю или не могу уснуть.
Татьяна Скубиева сведения от директора НИИ геронтологии Владимира Шабалина, с которым я интервью делала: они проводили исследования в своём НИИ, оказалось, что у пациентов моложе 50 лет глицин сначала катализирует сосудистые реакции в мозге, а потом неуправляемо ускоряет процесс разрушения мелких сосудов головного мозга... Вот такой вот вред...
можно на 50грам 2 кап а лучше купать и в траве в пустырнике или ромашке а лучше в хвое у вас там ее валом
лучше пустырник или глицин. и устраняйте причину: или недоустал или перевозбудился или ко сну не готов (ритуал заведите и не нарушайте ни его ни время отхода ко сну) . обратите внимание на обстановку дома, в саду если ходит. в общем все возможные травмирующие ранимую детскую психику факторы! УДАЧИ!!!!
Леночка Яссан
нам после больницы ( изза стресса плохо спали) врач рекомендовал - 2 капельки на 100 грамм водички, через пару дней сон наладился
Постарайтесь сделать так, чтобы ребенок уставал физически, ибо без напряжения не может быть расслабления и сон будет нормальным. У каждого препарата есть свои но.
валерьянку лучше давать перед сном просто нухать, или купать в ней ...так же можно заварить пустырник или пионне, еще в хвойном растворе... можно по пол таблетки глицина ...а еще просто перед сном почитать сказку и поглаживать это самое главное успокоительное для малыша просто больше внимания и любви))))
Леночка Яссан УМНИЧКА! просто умничка!
обратитесь к детскому невропатологу лучше
Что Вы! Ни в коем случае не давайте ребёнку глицин! Очень вреден для детей! Его выписывают взрослым с реальными проблемами с головой. Лучше, действительно купать в хвойном растворе, продаётся в аптеке. Моей дочери помогало
Марина Кобышева Глицин выписывают даже грудничкам, просто в нужных пропорциях! Он абсолютно безобиден, так как в нем нет химии, никаких побочных эффектов!
Ребенку валерьянку дают в таблетках, а лучше пусть ваш невропатолог назначит лечение. Спиртовые успокоительные детям заменяют отварами трав, подбирайте индивидуально. Включайте почаще красивую спокойную музыку, особенно перед сном. Не кормите на ночь.
В аптеках продают специальные мягкие успокоительные сиропы на фруктозе. Спрашивайте в аптеках.
Нестоит. В аптеке продают специальные детские чаи при нарушении сна. А если какая то проблема нужно обратится к педиатру обычно новопасит советуют.