Детское здоровье
Нужно ли давать ребенку, которому 1год 8 мес витамин Д3
До 2-х лет продолжает интенсивный рост ребенка, поэтому в период с осени по весну надо давать профилактическую дозу витамина D, конечно надо проконсультироваться с педиатром, и также кстати прием этого витамина зависит от региона где вы живете, если солнца совсем мало, то надо принимать.
детям с1 года до 5 лет в период с октября по апрель назначается профилактическая доза вит Д
на эти вопросы ответит педиатр, который Вашего ребенка знает и наблюдает.
Будьте крайне осторожны! По данному витамину возможен гипервитаминоз, а он грозит испортить весь скелет, поэтому только по назначению врача, при недостатке кальция в организме И вообще лучше действовать через увеличение солнца на тело ребенка, и через изменение диеты, яйца, сливочное масло, печень ( в этом возрасте ребенок уже может есть много мяса). Здоровья вашему ребенку.
Если только врач назначит, передозировка этого витамина достаточно опасна
к педиатру. если не хватает-то нужно. дозу тоже он назначит
нужно. но лучше проконсультироваться у врача
Нужно всем детям в возрасте до 2-х лет в зимний период давать витамин Д3
Вы что будете принимать решение на основе здешних ответов? Нуженл ли человеку тот или иной витамин - это определяется квалифицированным врачом с помощью специальных анализов и наблюдений. А принимать что-либо для профилактики - идиотизм.
я своей с рождения не давала. щас 2года. врачи нас хвалят, говорят витамин д делает своё дело. а я молчу