Детское здоровье

Нужно ли давать ребенку (2 года) БИЦИЛИН?

У ребенка была температура 39,6. Скорая не смогла сбить, увезли в стационар. Там пролежали 5 дней. Температура была только первый день, потом не было. Кололи антибиотик ЦИФАЗОЛИН, сказали нужно проставить курс 7 дней, а по оканчинии поставить БИЦИЛИН. Ребенок начал кашлять в стационаре и появились сопли, я забрала его домой. Нам нужно самостоятельно доставить уколы. А как быть с Бицилином? Я слышала что этот Б очень болезненный. . стоит ли нам его ставить?
Вы должны решить что именно для Вас важнее: здоровье ребёнка или временная боль от укола! Сколько я делаю своим детям уколы, там и болючие были, но всё выдержали вместе и выздоравливали с радостью.
Резеда Фасхутдинова
Лучший ответ
иглу по толще 18G, а так не очень он и болезненный, попросите анестезировать перед введением препарата в место инъекции.
стоит спросить у лечещего врача, по какому поводу назначен, ведь возможно возникли осложнения.
Nurbakyt Zhantassova
если назначили то стоит- детям можно далеко не все антибиотики. а эти относительно безопасны. они перекрывают разные виды микробов-так как невозможно точно сказать кто именно возбудитель- а тем более в больнице похоже что еще подхватил. и на будущее- если антибиотик помог и на 1 2 день стало заметно лучше- значит антибиотик попал в цель и может убивать микробов. но нужно обязательно провести курс до конца- иначе выжившие микробы в следущий раз будут устойчивы к этому антибиотику- рано или поздно ребенок ослабнет и заболеет- и это лекарство уже не поможет. а вместе стем иногда появляется устойчивость и к другим-из похожих групп.
Алёна Багдасарян т.е. Бицилин колоть нужно? Но это ведь очень болезненный укол, его можно как то заменить?
нет нельзя
By Night From Cassidy
By Night From Cassidy да я доктор Запорожской поликлиники №5
By Night From Cassidy histopathologist нет хотя б 3 но не с 2
Бициллин это пенициллин пролонгированного действия, то есть вы его поставите 1 раз, но действовать он будет долго (2-4 недели) Укол действительно болезненный (сужу по своему ребенку) , кроме того, суспензия, которая разводится, быстро застывает и его введение обязательно надо доверить медработнику.
Алёна Багдасарян в каких случаях нужно ставить укол?