Детское здоровье

Как научить 8месячного ребенка ползать? Нам 8 мес но мы не хотим ползать

Марина, действительно, Maximus верно Вам сказал (см. выше), что для того, чтобы малыша научить ползать на четвереньках, он должен уметь вставать на четвереньки и сохранять эту позу (должны быть выработаны реакции равновесия в этой позе). И, конечно же, существуют упражнения для стимуляции этого двигательного акта, которые, к сожалению, я не могу Вам здесь описать - это надо только показывать и объяснять. А вобще, я думаю, что Вам лучше обратиться с жалобами к неврологу, который после осмотра, если посчитает нужным, может назначить Вашему пупсику медикаментозную терапию, ЛФК (леч. массаж + леч. гимнастика) , физиотерапию. __P.S. Марина, и ни в коем случае не используйте в уходе за малышом ходунки, т. к. они как раз и тормозят развитие ползания у детей (с этой целью они и были выдуманы англичанами ещё в старые времена) и не только это.
Надежда Шилина
Лучший ответ
cам научится когда время придет. мы вообще в год поползли, я не паниковала)
отстаньте от ребенка, изверги
Айa E
Мы клали перед ребенком газету - очень они ему нравились, и он проявлял чудеса активности, чтобы до нее добраться, а мы подставляли ладонь ему под ножки, чтобы упирался.. . А вообще действительно бывает, что дети пропускают этот этап и сразу идут..
Dina Frolova
купите ходунки - уже ходить пора!
Есть такая примета-если ребенок не ползает, значит сразу пойдет
Прежде чем поползти, ребенок должен встать на четвереньки из положения лежа на животе, т. е. научиться подтягивать ножки под себя, потом раскачиваться в таком положении вперед-назад и только потом поползти. А почему вы решили, что ребенок обязательно должен ползать? Многие пропускают этот этап, встают и начинают ходить.
заинтересуйте его какой-нибудь погремушкой и положите поодаль от него
не волнуйтесь - всему свое время. Нам 7 мес. и я пока не паникую)
время прийдет сам встанет и утопает. 8 месяцев не показатель. каждый малышок индивидуален. неторопите его.