Детское здоровье
Девочке 8 мес. ДВА порока сердца (1.не закр. клапан; 2.отврстие во втором кл-не) . Всё норм. , но не ползает. Что делать?
ни чего страшного, ни я ни брат ни моя дочка не ползали, а потом сразу пошли ;)
дети с пороками сердца часто отстают в развитии и чем старше становятся тем это заметнее! эти детки нуждаются в особом уходе
....я не думаю, что это связано с пороками сердца.... моя тоже попыток вообще! не делала, чтоб поползти.... поползла в 8 мес.... когда на отдыхе перед ней открыли коробку с пиццей.... понеслась аж на четвереньках с такой скоростью, чтоб мы аж опешили... повторюсь, что до этого попыток не было.... да и вообще.. не все дети ползают, некоторые сразу ходить начинают
пороки сердца вряд ли подобным образом влияют на физическое развитие.
далеко не все дети ползают в восемь месяцев.
не спешите. некоторые вообще не ползают.
вот здесь вы можете найти много полезного для себя, так же советы по упражнениям и занятиям с ребенком http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=151
В каком вы регионе?
Некоторые вообще не ползают. Только чего ж нормального, когда порок? Тут с подозрением на экстрасистолу в свое время забодали.
ждать, надеятся, молится
И что вы хотите от ребенка ну неползает, скоро начнет бегать.
Я не думаю, что это связано с проблемами сердца - это может установить только специалист. Но то что не все дети ползают - это фак. У нас дочь и она ни одного дня не ползала - села, встала в кровати, пошла.. .
Удачи.