Детское здоровье
как ребенка 8 мес научить ползать,стоять и ходить.Лентяйничает и необходимо ли покупать ходунки
не надо шибко заставлять ребенка ходить придет время и он все поймет что и как делать а вы ему только подскажите как это правильно сделать. Попробуйте побольше общаться с другими детьми смотря на других он и сам начнет что то пытаться делать, с ребятишками интереснее и развитие идет быстрее, а ходунки нужны по большей части для того что бы ребенок не падал при попытке ходить, и поэтому не торопитесь пусть сначала начнет пытаться вставать. Так что не торопите события. У каждого ребенка своя физиология кто то начинает ходить в 8 мес кто то в 1 год, Всему свое время
Ребенок сам выбирает время, когда ПОРА.
Как-то дети сами встают, идут или ползут. Если серьезное отставание от СРЕДНИХ стандартов - тогда помогут грамотные массажи или даже лечение невропатолога.
А ходунки - это совсем не необходимость. Можно, но необязательно.
каждый ребёнок индивидуален. можете с ним гимнастикой заниматься. и вообще- перестаньте думать, что ребёнок что-то должен, т. к. когда в школу пойдёт- вы его вообще загрузите .
hoduni nujni bistrei nau4itsa.u kajdogo rebenka svoe vremia a grusit i sastavliat ego 4toto delat nelsia
Ходунки точно не стоит. Если малыш и так ленится они только помешают. попробуйте игрушки на расстоянии от ребенка раскладывать, так, чтобы приходилось к ним ползти.
Предет время иначнет все делать ваш ребенок, а ходунки не покупайте. После них дети еще дольше не хотят ходить ведь кататься намного легче и не упадешь
научить вряд ли получится, придет время сам научится, значит не готов малыш ползать, стоять или ходить... можно просто провоцировать его к движению завлекая игрушками и вкусняшками.. . любопытство возьмет свое
Научить можно, я когда ходила в оздоровительный центр, видела, как деток 6-7 мес учать ползать. Ставят на четвереньки, под пузико ложат валик перед глазами интересную игрушку и передвигают по очередно ручки и ножки, потом через 5-6 занятий валик уберают. где-то за 10-15 занятий кроха уже ползает.
Мы учили ползать. В первый день переставляли ручки, во второй день двигали ножки. На третий день ползал сам.
Встанет и пойдет сам, когда будет готов не только физически, но и психологически.
Мы ходунками пользовались. Ничего страшного не случилось. Зато у меня руки были свободны. И ребенку было весело. Целый день он в них сам не захочет находиться.
Ходунки лучше с широким основанием и большим количеством колесиков - такие устойчивее и мобильнее.
Нам тоже 8 мес, с 5 мес в ходунках, вот уже 2 недели, как отказались от них, тоже не садился сам, не ползал, не вставал. Сейчас развлекается в надувном бассейне, прогресс на лицо (или просто время пришло!) , стал сам садиться, встает на четвереньки, раскачивается, думаем скоро поползет, пытается встать и все за короткий срок! Вы сами подумайте, как ребенок будучи в ходунках будет учится ползать.
И отпустите ситуацию, все произойдет само! Любите своего малыша таким, какой он есть, с его темпами развития! Удачи вам и здоровья!
я думаю что нет, моя дочь и без ходунков ходит, говоря что ходунки влияют на развите таза. нам допустим врач сказал, что памперсов для нас достаточно чтоб таз принял нужную форму.