Детское здоровье

У ребенка ( 8 мес ) повышенная соэ 40 (только перенесли пневманию) остальные показатели в норме , что это может быть

Ребенок слишком часто болеет.
при таких диагнозах люди быстрее выздоравливают, значит надо так чай с девясилом (корень девясил повышает жизненные силы и еще много чего полезного)
раза 2 в надалю можно давать теплое молоко с барсучьим жиром или сливочным маслом чуть теплое
увидите как состояние его улучшится
главное почаще бывайте на воздухе помогает проверенно на себе
после всяких болячек типа пневмонии и бронхитов ставит на ноги и придает жизненные силы, девясил и еще многие травы дают то что не могут дать антибиотики
*I
** Innochka **
Лучший ответ
вы что 40 это очень много воспалительный процесс не прошел
СОЭ быстро не восстанавливается, тем более после такого серьезного заболевания. Нужно смотреть динамику - сколько было во время болезни, сколько будет через неделю -две. Педиатр должен будет назначить еще контрольный анализ. Если все остальное спокойно, ребенок ведет себя как обычно, активно кушает, играет - то все идет как нужно, организм восстанавливается, нормализуются и анализы. Наверняка лечили антибиотиками, у ребенка может быть дисбактериоз. Проконсультируйтесь по этому поводу. Наблюдайте за малышом, в случае чего - сообщайте врачу без промедления. Будьте здоровы!
Lyuba Burdina
После болезни СОЭ всегда низкое. Постепенно должно восстановиться, принимайте витамины и повышайте иммунитет.
Marta Chehova
Если у вас малыш не крещен. обязательно покреститесь, а сейчас обратьтесь к врачу, еще мой вам совет летом на юг только в России, грейте малыша на камушках.
бедный ( выздоравливайте