Детское здоровье

У ребенка рвота уже третий день (не часто), температура колеблется от 36,8 до 37,1.

Поноса нет. Что это может быть? Участковый педиатр выписал регидрон, фосфалюгель, ромашкой отпаивать. И что можно в таких случаях давать есть? Пожалуйста, может кто сталкивался, очень не хочется ехать в "инфекционку" - почитала отзывы о наших инфекционных больницах - там мамы и с более тяжелыми случаями пишут расписку и увозят детей домой, настолько все грязно, отношение наплевательское и т.д. и т.п.
Супер просто, Ваш ребёнка в охапку и к гастроэнтерологу, на лицо проблемы с поджелудочной железой, упустите время в хронику перейдёт. У моего в 3,5 г тоже самое было, с дуру слушала рекомендации педиатра, когда он должен был отправить к гастроэнтерологу. Диагноз: гастродуоденит + проблемы с работой поджелудки. От рвоты назначают суспензию Мотиллиум, ферментативный препарат нужен и др. Здесь комплексное лечение и явно не ромашкой. Диета строжайшая: пока рвота кормить маленькими порциями (до 8 раз) :всё варёное и на пару. Ничего жирного . Кашка на воде рисовая или овсянка, потом постепенно расширяется рацион, никакого какао теперь и шоколада, про сок на долго забудете. Не болейте!
Aigerim Kozhahmetova
Лучший ответ
Мы в школе ели грифель из карандаша - эффект был тот же. (Чтобы домои отпустили))
Luiza *
следите за воспалением слизистых -горло глаза уши... .
давайте четвертинку НАЙЗ два раза в день перед едой.
врачей не бойтесь.
если точно отравление, то фильтурм-сти и отпаивать оп чуть-чуть, а так рвота много от чего бывает, у дочки я думала, что отравилась, а оказалось сотрясение.
Похоже врач не заподозрил у ребенка ацетон и лечит ваше сокровище от инфекции.
В аптеке купите тест полоски на АЦЕТОН и проверьте мочу у ребенка. Если в аптеке нет - срочно анализ мочи на ацетон. Очень похоже на кетоацидоз. К инфекциям никакого отношения не имеет.
При положительных тестах - лечение совсем другое, обсудите его с доктором.
Пока только поите маленькими глотками 10% р-ром глюкозы, изюмным отваром, чередуя с минеральной водой. Рвоту можно остановить микроклизмой 1/3 ампулы церукала в 50 мл теплой воды, сделать только 1 раз.
Кормить жидкой овсяной кашкой и куриным бульёном. Не знаю сколько лет ребёнку, после 2 лет можно попить сладкий крепкий чай. Если ребёнок есть отказывается, не заставляйте.
Это обычное отравление. Больше поите водой, а не кормите. и чтобы желудок очистился и все наружу вышло.
Что ребенок кушал? посмотри внимательно горло, может у него там что-то инородное прилипло? Дай сладко-кислеькой водички посмотри реакцию. а так побольше питья, чтобы организм не обезвоживался.
Aliya Karasartova