Детское здоровье

Здравствуйте, ребёнку 4 годика третий день рвёт и вот только покакала зелёными какашками. Что это может быть и что делать?

Елена, вашего врача нужно как минимум уволить за профнепригодность и гнать взашей из медицины.
Первым делом выпаивайте ребенка - обычная вода кипяченая/фильтрованная /минеральная или раствор регидрона .Обильное питье. Если сильная, упорная рвота, то давайте пить понемногу, но очень часто. Это делать до приезда скорой, которую Вы должны были вызвать сразу. Энтеросгель по 1 ст. ложке 3 раза в день за 1 час до или после еды, строжайшая диета. Если стул зловонный, кашицеобразный или жидкий, зеленый - Энтерофурил (дозировка возрастная указана в инструкции) Температуры нет?
Оптимальным вариантом будет найти срочно хорошего детского врача, если не хотите класть ребенка в больницу.. . Если нет такой возможности, вызывайте скорую и требуйте госпитализации, чтобы ребенка обследовали. Это может быть все, что угодно кишечная инфекция, , ротавирус, ОРВИ с кишечным синдромом, аппендицит или проявления другого скрытого заболевания! Не тяните со временем и не сомневайтесь! Выздоравливайте скорее, удачи!
Алима Хошимова
Лучший ответ
Да давно пора скорую вызывать! Это или тяжелое отравление, или инфекция какая-то!! ! Вы убить ребенка хотите???
марганцовку не давайте, ни в коем случае, какой сумасшедший врач посоветовал такое!? даже мельчайший нерастворившийся кристаллик может причинить непоправимый вред. пить побольше давайте, уголь активированный, и врача ищите нормального
Ел
Елена
А вы третий день на неё смотрите и умиляетесь? Вот родители! Бедные дети! Отравление, прступ аппендицита, воспаление поджелудочной, все может быть. К врачу ребенка вести надо.
Марина Любых
скорую вызывать, а не тут ответа искать!
Светлана 2210
Вы конечно "умница". (третий день рвёт) -Вы сидите и ТУПИТЕ! Что делать-раскинь мозгами, к врачу.
Анна Иванова
Уж точно не лазить по сайтам, а идти к врачу с дочкой!
Viktoriya Chukanova
к доктору сходить, или вызвать на дом по крайней мере