Заикание-нарушение ритма и плавности речи! А значит-пойте, пишите (так можно вырабатывать ритм!) , а вот говорить надо на выдохе и предварительно в голове подумать ЧТО он хочет сказать.
Учите этому вашего ребёнка. Делайте упражнения на релаксацию. http://www.stuttering.su/node/115
Детское здоровье
ребёнку 4 годика заикается,как исправить
попойте с ним и говорите что-то песней и учите его так же песней говорить ...
Пойте вместе с ним песни. Это помогает.
вот вопрос так вопрос! ! Вы понимаете, что заикание ребенка - это ваша вина! ! если понимаете - то еще можно попробовать вам помочь. Изменив свое отношение к ребенку и самому процессу воспитания.
Но в любом случае -отведите его к гомеопату
Медицина бьется над этим не одну сотню лет. главно не тратьте деньги на всяких псевдолекарей и бабок-повитух. Все равно не поможет.
скороговорки песенки хорошо, попробуйте заметить в какие моменты он заикается больше. какие ситуации, и избегайте их, не заостряйте внимания на заикании. бывает просто ребенок волнуется, пытается быстро произнести, - не торопите его. упражнения на дыхание. спокойная обстановка.
Отведите к логопеду, и сами занимайтесь с ним
Логопед ему, психоаналитик Вам. Без обид, но это вина ребенка. Возможно и Вашей прямой вины здесь тоже нет, но всё же. Я думаю, что специалист, кроме того, что укажет Вам на Ваше поведение и методы воспитания, подскажет как правильно и граммотно дальше вести себя с ребенком, чтобы не заострять внимания на его заикании. Чтобы ребенок понимал, что ни смотря ни на что, ни как он разговаривает или ведет себя, Вы все равно очень сильно любите его.
Удачи!! ! Очень надеюсь Вы справитесь с этой небольшой неприятностью и Всё будет хорошо у Вас и Вашего ребенка!! ! =)
больше пойте с ним у них в песни лучше получается произношение.
к логопеду