Детское здоровье
Ребенку два годика . Ножки какбуд-то буква о. Это можно исправить или уже поздно? Москва
Это нужно исправить и лучше раньше. Представьте, если это девочка как она будет потом страдать с кривыми ногами. Обратитесь в Центр антропометрической косметологии и коррекции: http://ortopedia.ru
не за один день у вас такие ножки не стали.. что говорит педиатр? скорее всего у вас варусная деформация голеней.. п. э. лечение обязательно!
сами вытянуться-выпрямятся. Не сходите с-ума!..
можно. обратитесь к врачам послушайте их совета.
нам например помогли массажи и копмрессы
обратитесь к ортопеду возможно вам назначат лечебный массаж или лечебную физкультуру, как альтернатива может быть и бассейн - не ищите здесь ответов прямая дорога к врачу всегда что касается здоровья
Это - рахит. Поищите в интернете что-нибудь про это
Это все можно исправить, лучшие результаты после плавания постоянного. Запишите ребенка в бассейн, сейчас плавайте в открытых водоемах или бассейнах. Это произошло из-за того, что одни мышцы на ногах были в тонусе, другие наоборот не в тонусе - и мышцы в тонусе выгнули мягкие косточки. Поэтому деткам в первые годы жизни так много курсов массажей и назначают.
Вообщем и гимнастика любая поможет, но плавание такую нагрузку на костный аппарат и суставы не дает - тренируются только мышцы.
Ортопеды говорят, что такие изменения можно и до 10 лет исправить, чем ребенок взрослее, тем труднее все это исправить, но можно.
До 7 лет происходит формирование ребенка, как физически так и психологически. Все выровняется!!