Детское здоровье
Ребенку 4 годика,переболел кишечной инфекц., какая диета и препараты необходима после болезни?
Я вас отлично понимаю. Сами этот ужас пережили. Спаслись- Хилак Форте! он у нас теперь все время есть. Чуть расстройчтво, даем. Диета самая обыкновенная, чего ее расписывать. Можете и справочники найти или в интернете. И еще Мизим. А больше ничего не надо Через месяц все будет хорошо. Выздоравливайте. А врачи чуть было не угробили, круги ада прошли А супчик давайте. ребенок на нем бльше и жил. В больнице его тоже давали. Возил ежедневно больницу Тольк о перетирайте.
бульон категорически нельзя.. . обычно назначают диету 5
Все советы врача - они то молочную диету советуют, и наоборот!
Яйцо вообще-то вопрос спорный, это зависит от того, в каком состоянии печень, потому что яйцо - это тяжелый белок, так что лучше без него. Пюре картофельное, отварное мясо, отварную рыбу, тушеные овощи. Ничего жареного, слишком соленого и острого. Нальзя свежие помидоры и огурцы, перец сладкий тоже не желателен.
Врач должен был назначить пить бактерии, это может быть йогурт в капсулах, много препаратов есть восстанавливающих балланс бактерий в ЖКТ.
бульон с яйцом, помогает (восстанавливает желудок и кишечник хорошо) . проверено.
вы наверняка были у педиатра, или ?
вообще бульон лёгкий, чаи фруктовые. белый хлебушек... всё только лёгкое. а на счёт препаратов- только после консультации в педиатром- организм ребёнка и так истощён.
Вполне согласна с первым ответом. Такие вопросы надо решать непосредственно с детским врачем. Нельзя рисковать здоровьем своего ребенка. Советовать могут что угодно, но только врач может знать, что надо делать. Да и случаи могут быть разными. Одним подходи одна диета, другим другая.
Лично мне, при диспепсии помогает "Толкон".Это узбекское слово, и можно сказать блюдо. Берется черствый или специально высушенный хлеб. Нужно его мелко истолочь в ступке и добавить по вкусу сахар. Толкон готов. Он как губка связывает слизь, бактерии и прочую нечисть в кишечнике и действует как вяжущее. И приятный на вкус и никаких побочных явлений.
Какой кишечной инфекцией болел Ваш ребенок знает тот врач, который Вашего ребенка лечил. Или Вы сами поставили диагноз кишечная инфекция? Если самостоятельно - то вообще неизвестно, инфекция ли это.
Если врач, то он и диету Вам назначил ( уж точно сказал, что есть нельзя) . И препараты для восстановления флоры Вам посоветовал.
Мамочки! Я вам поражаюсь все боьше и больше! Такие вопросы надо врачу задавать! Вам сейчас тут насоветуют! Где ваше здоровое мышление?
Бифидумбактерин пропейти курсом, кефир, лучше все тушеное. вареное...