Детское здоровье

ребенку 10 месяцев у него насморк капли в аптеке не памогают что делать

Сходить в поликлинику
Екатерина Борисенко
Лучший ответ
я своим капала разбавленный сок каланхое... на подушку пару капель пихтового масла... гомеопатический антигриппин или что-нибудь от простуды (три горошины два раза в день)
Katy A
проторголом покапайте он продается в апетках гдеесть рецептурно - производственный отдел
отсасывать спринсовкой
это теперь как минимум 2 недели-больше гуляйте на солнышке. промывайте дельпином или аквамарисом. и старайтесь без всяких називинов
Татьяна Ли
Салин попробуйте или Аквамарис - они вроде идентичные, но нам почему-то Салин лучше помогает. Ну и чистить нос нужно обязательно. А вообще моя мама говорит - если насморк лечить, он пройдет через 2 недели, а если не лечить - то через 14 дней)) ) Ну это так, шутка, конечно.
Альфия Костина
Неси в больницу, проблем бывает много. Для чего такие вопросы в инете ищите Это глупо, пожалейте детей.
Сколько людей столько мнений, неужели всё это на своём чаде будешь испытывать.
Natasha Bryk
когда у мальких детей насморк то НАДО КАЖДЫЙ РАЗ ХОДИТЬ К ЛОРУ ПОТОму что в таком возрасте насморк ЛЕГКО ПЕРЕРАСТАЕТ В ОИТИ А ЭТО ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ БОЛЬНО И ПРИВОДИТ К ОПЕРАЦИЮ ПРОКОЛУ ПЕРЕПОНКИ и частичной потери СлухА, ПОэтому вам надо к Лору, может у него сопли стекают по задней стенке, а мы всегда лечим насмрок так:
1.сок каланхое лечебно е не увсех есть (берем листок отживаем в чеснокодавилке на тарелку или миску, собираю шприцем соки в какую нибудь баночку или стекляный флакончик. и разбавитьводой например 5 капель сок а каанхоя плюс 5 кап воды кипяченый по 1 капле в каждый новосовой проход если все правильно и растение то ребенок начет чхать и все сопли выйдут
2. промываю аквамарисом
3. закапывааю по капли ПРОТАРГОЛА это единстванный капли котрые ЛЕЧАТ насморк все, сосудоживающее нежелательно тпак как происходит привыкание и уже на 2 день моожет насморк уже и пройли а заложенность останетс яэто побочно е всех сосудосуживающих
промывать нос соленой водой (аквамарис или просто соленой раствор) , проторгол подсушивает. Каланхоэ разведенное водой. Плюс можно капать сок моркови, свеклы и алоэ, чередуя их течении дня
Промывайте морской водой Хеммер, там деткам можно ее использовать с 2-х месяцев....
Дашко Литти
Если долго не проходит, лучше сходить к ЛОРу, а то не долечите и может перейти в гайморит
нам хорошо помогал аквамарис, промывать, пиносол детский и ромашку заваривала, спринцовкой нос промывала и потом ей ще сопли откачивала
следить
это зубы режутся
В интернете читала что можно в стакан воды положить пол ложки соли и чуть чуть налить в нос чуть чуть а если кто то взрослый то прям дышать и в нос что бы зашло!!!!