Детское здоровье
У дочери 5 лет поднялась температура 38,6,ничего не болит,никаких симптомов
правда сосудики на глазу полопались немного(наверное от температуры),что это может быть?Живот не болит,голова не болит,насморка и кашля тоже нет,рвоты тоже.
большинство болезней именно так проявляется- в первый день только повышение температуры. помните что до 38,5 жаропонижающие давать нельзя ( только если у ребёнка раньше были судороги или есть порок сердца)
Остальные симптомы могут проявить себя через пару дней. Вирусная инфекция проявляется себя по-разному.
Сын частенько так болеет, а у дочки через день такой Т может насморк начатся. Т уже можно сбивать, особенно, если дочке реально плохо (моя в 38,5 иногда скачет по квартире) да и в ночь Т часто еще выше поднимается.
И еще попросите дочку подбородком коснуться груди, если она начнет хныкать и резко голову назад откидывать, то (так говорят) это может быть признаком меннингококковой инфекции.
Врача вызывайте!
Может быть, сухой грипп.
Такую температуру уже надо сбивать.
Симптомы ждите завтра-послезавтра
Возможно, что угодно. Обязательно вызывайте врача!
может ангина начинается? а может вирусное что-то, лучше вызвать скорую
наблюдайте за ребеночком еще немного, температуру до 39 не сбивайте. если выше то парацетамол или ибупрофен. есть болезнь вирусная которая проявляется только температурой, она длится несколько дней и потом ребенка высыпает - это означает конец болезни. называется розелла. проходит сама. лечится температура симптоматически + поить тепленьким, чтоб обезвоживания не было. есть еще вариант, при котором только температура и больше ничего (ни насморка ни болей в горле и т. д. короче что для орви типично) - это инфекция мочевыводящих путей. но если не беспокоит ребенка мочеиспускание, то просто понаблюдайте пока. если беспокоит - мочу на анализ, если появятся новые симптомы - тада к врачу