Детское здоровье
У двухлетней крохи температура 38 и влажные глазки. Больше никаких симптомов. Что делать?
Вам здесь сейчас наговорят. Если вы сейчас упустите время, после 5 дней температуры не останется ничего кроме антибиотиков. Чем быстрее врач определит заболевание, тем больше шансов, что препараты (не антибиотики) подействуют. Виферон и нурофен - это не лечение, это имуномодулятор и жаропонижающее. Если у ребенка грипп, назначат именно лекарства. Не леченный (не своевременно леченный) грипп может привести к осложнениям.
ОРВИ, поэтому поить, чтобы вымывать яды (ведь происходит интоксикация организма) . Почаще проветривать комнаты, чтобы легче справиться с температурой должно быть прохладно, никаких обогревателей, т. к. вирусы прекрасно себя "чувствуют" в душном помещении. Кушать не заставляйте, поите куриным бульоном солёненьким, т. к. организм потеет, теряет жидкость. Постельный режим по возможности (хотя очень сложно детишек удержать ).Не измеряйте температуру под одеялом. Желательно, чтобы малыш имел свой личный градусник. Перед каждым применением не забывайте протирать его спиртом или теплой водой с мылом. Обязательно противоаллергический препарат (Супрастин, Кетатифен или др. ) Существует много методов не медикаментозного снижения температуры тела (от 38,5 и выше) . С этой целью используют уксусные и спирто - водочные обтирания. Берут равное количество воды и спирта или водки, смачивают салфетку и затем ею обтирают тело ребенка. Для уксусных обтираний берут один литр воды и добавляют в него столовую ложку обычного или яблочного уксуса (не эссенции) . Однако не стоит забывать, что повторять эти процедуры часто не рекомендуется, так как существует вероятность отравления уксусом или спиртом, поскольку они впитываются через кожу и попадают в кровь. Прочищать носик Салином (или др. аналогом) до 4-5 раз в день . Сосудосуживающие при необходимости. Пока температура у ребенка не спадет, его необходимо постоянно поить теплым питьем: теплое молоко, чай с лимоном, морсы, компоты и т. д. Вызовите врача и хорошо лечитесь. Выздоравливайте!
парацетамол детский - типа панадол, эффералган и т. д. - утром и вечером по 1 детской дозе, ложечка и инструкция там прилагаются.
Согласна с уксусом (можно тряпочки вокруг запястий и на ножки) . Много поить: морсы с клюквой, брусникой, медом, чистой теплой водой. Что такое слизь в организме? А она явно есть. Это непереваренная пища и лекарства. Если не хочет есть - не кормите или дайте то, что любит или хочет. Дома должен быть чистый, но теплый воздух, чтобы вся шкурка дышала, т. к. маленькие дети страдают от того, что их кутают. А быть может, что угодно, поэтому лучше вызвать врача.
вызывать врача...
Сбивать температуру пока не нужно, если поднимется до 38.5 - тогда дадите или нурофен или парацетамол. Давайте больше пить теплого. Кстати, клюквенный морс - то, что надо. Он и температуру собьет. Если это процесс прорезывания зубов - то есть очень хорошие гомеопатические свечи вибуркол. Если пойдут, не дай Бог, сопли, кашель - простудные явления, тогда свечи виферон или кипферон по 1 свече утром и на ночь - 5 дней! Здоровья малышке! Не болейте! У самой такая же крохотуля!
вызвать врача!
Вобще так ведь может и грипп начинаться и любое другое ОРВИ, кашель, сопли могут придти позже. Сейчас хотя бы дать жаропонижающее и иммуномодулятор типа анаферона
врача вызвать, дать понадол и можно обтереть уксусом, это от температуры, на литр воды столовая ложка уксуса
возможно ангина
Что Вы как дети маленькие - к врачу обязательно
Обычно в таких случаях к врачу обращаются.
Обратитесь к врачу, это может быть началом любого заболевания.