Детское здоровье

У моего 6-ти летнего сына поднялась температура(38,4),

вялость,блестят глаза,щёки красные,говорит,что болит горло.Что делать?Может без препаратов обойтись.Помогите,пожалуйста.
температуру не сбивать, пусть организм борется, если будет 39.то обтирание тепленькой водичкой с уксусом. в местах пульсации. Дать обильное питье. хорошо с малиной или черной смородиной. горло пополоскать 1/2 чайной соды нв стакан. полоскатьЧепез час, раз 8.если есть люголь с глицерином (в аптеке). то прополоскать и смазать. есть аэрозоли на облепихе, то тоже можно спросить .только чтоб детский. а так не теряйте время полощите. Выздоравливайте. Никаких согревающих компресов при температуре!!!!
Елена Подкуйкина
Лучший ответ
уксус разбавь водой!!!! ообмывай дитя
А то вы не знаете! Бросайте интернет и врача вызывайте.
М!
Марина !
интересно если температура еще выше поднимется вы тоже будете без препаратов обходиться?.. надо начинать лечить. при высокой температуре могут быть судороги
попробуй растереть спиртом. а нагрудь горяч. мятую картошку с йодом не обожги ребенка только
Займитель сыном и брость хотябы на время этот Интернет
Скорую вызывайте! Температура у ребенка! Это же не шутки!
у моего 3-х летнего внука неделю назад точно самое было, первое-сбили температуру 0.5 таблетки парацетамола, на следующий день дочь пошла с ним к врачу- оказалось ангина на миндалинах гнойники появились на третий день. Брали анализы, проходили курс лечения. Слава БОГУ, поправился. Вам тоже желаем скорейшего выздоровления. Но самолечением не занимайтесь! ! Обратитесь к врачу.
Мне понравилось как отвечает солнышко яркое. Кричать караул конечно рановато, температура как раз в пределах допустимой, если видите что это ребенка утомляет то сбейте ее, парацетамоловые или цефеконовые свечи 0.25, обильное питье, лекарства это как будет протекать болезнь если это вирусная ангина то можно просто антисептиками орошать, типа полоскания горла хлорфилиптом, или спрей ингалипт 3-4 раза в день, если там все признаки лакунарной ангины то по пожалуй без антибиотиков не обойдетесь, а пока обильное питье. и полоскание горла с солью и содой. Удачи.
Чай с сушеной малиной хорошо снмает жар (столовая ложка на кипяток воды) выпить можно в один прием. Если не снизится 1/2 таблетки парацетамола ( не аспирина!).
Damira Usenalieva
Чай с малиной и под одеяло
инфекция . Легкие надо проверить. к врачу.
Раствор люголя оч. хорошо от горла.