Детское здоровье
Температура 38,4 у ребенка.
Полчаса как поднялась температура 38,4, Да я знаю что нужно к врачу. Как на время симптомы облегчить?
Привет, Мариша! как малой себя чувствует? выяснила от чего температура? или на что?
Надежда Биднык
Приветик! У нас видимо горло болело. Сегодня весь день полосканием занимались)) температуры с утра нету... Пока бодренький!!!
Свечку цефекон в попу
Завернуть в мокрую простынь либо растереть водкой либо развести с водой 50 на 50 уксус столовый 9% и тоже тело натереть
жаропонижающее и милости просим на сан. пропускник или вызывайте скорую
Может меня закидают камнями !!!НО!!! Ни в коем случае не обтирайте разбавленным уксусом и тому подобным!!!! Вы через поры кожи -отравляете ребенка... (((( Обтирайте только водой, под мышками, на шее, в паховой зоне, лоб, голова. И даже не обтирать, а прикладывать прохладное, влажное полотенце. Сколько лет ребенку? Я не сбиваю дочери темпу до 38,8...а если выше, тогда, да. А лечение, только после диагностики. Вы же не знаете от чего температура..)))
Анна Петрова
Тут не камень нужен, а снаряд мортиры «Фридрих Великий»...
Попробуйте дать жаропонижающее и усыпить ребенка, время от времени измеряйте температуру тела и вызовите врача на дом. Можете вызвать скорую, поставят укол с жаропонижающим эффектом
Я мочу старую простыньку в уксусе с водой, капля уксуса на литр воды .И обварачиваю малыша (голым) .Как рукой снимает.
Выздоравливайте!
У нас всегда в аптечке сеть свечи эффералган, панадол и нурофен суспензия, охлаждающие салфетки t-control вместо обтираний уксусом и водкой, использовать можно с 6-ти месяцев. Давать по больше теплого питья - компоты, чай, молоко. Бульон куриный, из домашней курочки. Всегда даю что-нибудь от горла, так как чаще всего высокую температуру дает больное горло.
Обязательно вызвать врача и контролировать температуру.
Выздоравливайте!
цефекон+нурафен+водка или уксус
Aknura Usenova.
цефекон (парацетамол) и нурофен вместе не сочетаются, т. к. вызывают токсическую реакцию
нурафен детский
Парацетомол (детский, 1 ч. л. и запить водой), если не поможет свечу, если уже и она не поможет скорую вызовите, они поставят укол
Дайте жаропонижающее...
Ольга Вербанович
Сразу вызывайте врача, и пока едет, проветрите комнату, разденьте ребенка, давайте дробно пить. У меня еще на такие случаи есть всегда в аптечке влажные охлаждающие салфетки t-control, отличная альтернатива спирту и уксусу. Салфетки пропитаны ментолом и пантеноом, быстро выводят лишнее тепло. Сейчас у меня ребенок постарше, любит сам себя обтирать, в пачке 15 штук, хватит на долго.
греть ноги грелкой ну и таблетку
мне помогло когда до 40 дошло
нурафен детсий хорошо помогает скорее всего горло у ребенка болит