Детское здоровье

Ребенку 11 мес. температура 37,2 стоит ли сбивать такую температуру. Слышала, что нет, вроде бы организм сам борется.

Показатели температуры, при которых нужно начинать давать жаропонижающее средство зависит от особенностей самого ребенка. В норме, врачи рекомендуют не сбивать температуру ниже 38°С, если ребенок нормально переносит такое состояние. Однако если у ребенка была родовая травма или он страдает каким-либо неврологическим заболеванием, если он испытывает сильную слабость или у него были случаи фебрильных судорог, имеются пороки сердца и сосудов или наследственные аномалии обмена веществ, то начинать мероприятия по снижению температуры необходимо уже с 37,5°С. Если ребёнок нормально переносит температуру, то сбивать следует лишь при 38,5.Но... в связи с тем, что температура повышается сильно в ночное время, ровно в 22 ч вечера стоит дать жаропонижающее даже при температуре 37,5.
Наталья Григина
Лучший ответ
жаропонижающие до 38.5 не назначают а вот искать причину субфебрилитета нужно!
такую температуру сбивать не стоит
Такую не надо.
Света Вотрина
Поставьте Вибуркол - хуже не будет. И ребеночку легче будет
нет такую температуру не сбивают, вот 38 - нужно сбивать. . здоровья вам!
1.Добрый вечер! Если ребенок не болел, то для этого возраста это норма. сама с этим сталкивалась. Померить нужно через 10 мин. после того как ребенок уснет, а еще у него просто не сформировалась термо-регуляция.
2.А если болел то тоже не сбивают ( до 38)
Сбивать не стоит, а вот полечить ребенка нужно. Еще симптомы нужны и консультация врача в любом случае.
до 38 сбивать не надо организм сам борится с инфекцией а с 38 можно дать жаропонижающее. Я даю понадол через 30 минут начинает сподать