Детское здоровье
Можно ли с помощью ванны сбить температуру у ребёнка 3 лет?
Зачем такой экстрим? В ванну не надо!!!!
Лучше комфортный теплый душ. Можно каждый час. Промокнуть полотенцем, одеть сухую пижамку - и в постель.
Почитала ответы. Душ - это самый-самый щадящий. А укутывать температурящего, да еще и горячим поить. чтобы вспотел как следует - это родительский садизм! знаете, как сердце садит?
ледяной да, но зачем такой экстрим?
невздумайте! Сбить температуру можно более щадяще - капустные листы кладутся на голову, под мышки, на лодыжки ребенка. затем обтирать уксусным раствором - на стакан воды чайная ложка яблочного уксуса. нурофен свечи + 1/3 таблетки супростина - это поможет продержать эффект дольше на несколько часов, больше давать питься - вода с лимоном и медом, морс из красной или черной смородины, отвар из трав - по 1ч ложке (ромашка, липовый цвет, подорожник, пустырник, шиповнк (3 ягодки) ) каждой травы залить стаканом кипятка и поить ребенка
Ты с ума сошел что ли? ? Ребенка вообще нельзя купать при температуре!!
Не надо рисковать. Лучше прибегнуть к помощи медикаментов. Только аспирин ребёнку нельзя, а парацетамол ( в том числе цефекон - это свечи) , нурофен - просто нужно, зачем же мучить ребёнка! Дополнительно -
Обтирания с добавлением уксуса, прохладные примочки на области сгибов конечностей и лоб, обильное питьё.
Прохладные ванны можно применять только взрослым, у которых до повышения температуры было всё нормально со здоровьем. Сведения из старого медицинского учебника.
намочите пеленку в холодной воде и обтирайте, но обычно этот метод используют когда температура зашкаливает и нужно бысто сбить.. . лучше дайте жаропонижающее и хорошенько укутайте, чтоб пропотел
с помощью ванны вы еще больше повысите температуру!
легкое обтирание мокрой тряпкой будет лучше! либо просто холодную тряпочку на лоб кладите!
а температуру может сбить 1 таблетка ацетилсалициловой кислоты! сходите в аптеку
Температуру до 38 вообще не сбивают, потрогайте ручки и ножки если холодные то и обтирать не надо, тряпочку на лоб смоченную в воде комнатной температуры, Водички или морс давайте побольше пить, морс лучше всего из клюквы и из брусники можно. А если совсем большая температура и не сбивается, то скорую вызывайте..
Лучше обтирание... В ванну не надо..
каким образом? положитьв холодную воду? нет нельзя! для детей такого вощраста лучше всего подойдут свечи!