Детское здоровье

А чем вы лечили ваших детей от бронхита (и возраст ребёнка)?

Нам 2,5 годика и поставили нам диагноз бронхит. Правда, через день хрипы уже пропали. Ну ладно, для лечения нам выписали уколы-антибиотики Цефотаксим 2 раза в день на протяжении 5 дней. Нужны ли они - мы сомневаемся. Сегодня врач снова придёт к нам - мы заболели ветрянкой, думаем поговорить с ней насчёт уколов и пусть ещё раз мальчика нашего послушает. А чем вы лечили ваших детей от бронхита (и возраст ребёнка)?
Если вирусная инфекция, то противовирусными препаратами, отхаркивающим сиропом, ингаляции. Если присоединяется бактериальная инфекция, то антибиотик ещё.
Айжан Шарипова
Лучший ответ
А я бы поспорила на счет того, что без антибиотиков ну ни как. Я не противница их как таковых. сама пользуюсь и ребенку даю, когда совсем беда. Но вы пробовали что-то кроме них? Нам хорошо помогает аскорил, когда дики приступы кашля. особенно ночью, он снимает в бронхах отек, т. к. содержит сальбутамол, шикарно помогает. Еще мы в день раз по 7 делаем ингаляции с помощью небулайзера щелочные ( с минералкой) Еще тру лук черверть ложечки и даю с водичкой, Только надо что бы он не стоял, Натереть и дать сразу. Велеколепно помогает массаж. В поликлинике обычно назначают, но даже дома, можно растирать барсучим жиром. На ночь делают обертывание. Разводят водку один к одному и мед. Греют все это дело. Смачивают в этой смеси майку и одевают ребенку на голое тело. Противно, а что делать. Можно обернуть в один слой пищевой пленкой и опять одеть майку с длинным рукавом, и обернуть в шерстяной платок. на ножки носки, можно с горчицей. Короче упаковать малыша по полной программе. И положить спать. Самой не ложиться, дождаться хотя бы часа ночи. Желательно попозже. Потом все это надо снять и переодеть. Ребенок пропотеет по полной. Эффект будет.
Эля Колокольникова я не особо-то против антибиотиков, я хочу просто заменить уколы.
Светлана Молостова Конечно!!! Вот так обернете ребенка, такая абструкция будет! Пипец!!! Спроситему любого педиатра!!! Бронхит - вещь коварная!!!
Когда у ребенка бронхит, его надо трясти, подбрасывать и т. д. , играйте в самолетик, поднимайте ребенка вверх, устраивайте "самолетику" воздушные ямы. У нас отличный педиатр, это ее рекомендации, а совсем не шутка, такие игры помогают отделению мокроты. Нужен антибиотик или нет может определить только врач, здесь лучше проконсультироваться с еще одним педиатром, если сомневаетесь, а по интернету послушать дите не получится, вообще-то врачи любят перестраховываться, часто назначают антибиотик "на всякий случай".
Спросите насчет антибиотика Цефалексин или Супракс, они в суспензии приятного вкуса! Нам тоже назначили уколы, мы их делать не стали а пили супракс, от тоже действенный, нам помог быстро, буквально за 2 дня ребенок начал все откашлявать а потом вообще прекратил кашлять! Мне понравилось его действие и вкус не противный! Если бронхит точно поставлен без антибиотиков ну ни как! Можно и пневмонию ведь заработать! Не вздумайте ребенка греть, даже если нет температуры, можете усугубить болезнь. максимум йодную сетку!!!
Я пользуюсь нетрадиционными методами. Если Вы к этому нормально относитесь - пишите, напишу подробнее
Эля Колокольникова отношусь к этому нормально, я антибиотики непреемлю, тем более уколы малышу!
нам 1 годик, хорошо помогли таблетки Флемоксин Солютаб 250г, Лазолван советую попробовать
Эля Колокольникова Тоже самое давали - эти средства нам всегда хорошо помогали, но в этот раз не помогло, может потому что мы посещали сад?