Детское здоровье

Малышу 4 месяца.Стали подкармливать смесями (молока не хватает).Начался жуткий диатез.Подскажите,пожалуйста,что делать?

попробуйте NANкисломолочный. и пусть мамочка не грешит с пищей...
Валерия Тирон
Лучший ответ
Как в любом случае, который касается малыша, Вы должны проконсультироваться с врачом, который поможет подобрать грамотно смесь.
странные вы родители.... а не лучше ли ребёнка к аллергологу показать.... он вам и посоветует, какой смесью прикармливать, а может ему вобще ни одна смесь не подходит-это анализы должны показать.... неужели вам плевать на здоровье своего ребёнка, ему только 4 месяца, а уже аллергия будет.... ((((
Ольга Князева
Антонина Ивановна Гаценко Не мы странные,ответ врача -педиатора(он же по совместительству -аллерголог)-"а вы попробуйте(поэкспериментируйте !!!),т.е. недельку одно питание,недельку-другое.Может!!!.что и подберете.
Ольга Князева как это по совместительсту?...предложите такому врачу свои дипломы(а у него их долно быть как минимум 2)выкинуть в мусрную корзину...((((идите к нормальному аллергологу.
Попробуйте НЭННИ, это смесь на козьем молоке.
а что врачей и медсестёр нет поблизости. откуда народ знает вашего малыша
нам помогло козье молоко
Ирина Саянц
Хорошо повышают лактацию Апиток, Апитонус.
Пусть титьку продолжает мама давать, пусть мамочка пьет чай с молоком, ест грецкие орехи, есть еще какие то препараты гомеопатические для увеличения лактации, только не бросайте кормить грудью, не травите сое дитя. Зайдите на яндекс наберите гомеопат. препараты для лактации а потом проконсультируйтесь у педиатора. Я своим козье молоко давала для подкорма, только кипяченое обязательно.
При диатезе, возможна аллергическая реакция и на орехи, и апиток, и апитонус, и мёд!!!! К врачу!! ! Дисбактериоз выявить. и конкретно восстанавливать флору.
Сдайте кал на дисбактериоз. У моей дочки так было, сначала диатез на смесь, потом в 6 месяцев на прикорм, причем даже на картошку. Обратились к аллергологу, пролечили дисбактериоз и до сих пор никаких высыпаний.
Наладить грудное вскармливание, это возможно. Поищите у себя в городе консультанта по грудному вкармливанию, есть хорошие специалисты в этом именно вопросе, очень многим, кто хотел, помогли. Есть центр Рожана, есть у них свой сайт, там посмотрите информацию
Это аллергия на смесь у нас было то же самое, обратитесь к врачу она вам что-нибудь посоветует, а мама пускай кормит своим молоком и пьёт чай лактовит он для увеличения лактации и смеси лучше не давайте а подкармливайте соком или пюрешками!
Думаю эта информация вам поможет
http://ukr.aukro.ua/item1402996870-xango-juice.html