Детское здоровье

Моему сыну 4 месяца. У него воспалилась прививка которую поставили еще в роддоме. Подскажите из-за чего и что делать?

Это БЦЖ, ничего не надо делать. На месте прививки должно идти легкое нагноение. К году образуется рубчик. При каждо визите к педиатру должно фиксироваться в карте состояние прививки. Купать ребенка можно.
Балжан Калыкул
Лучший ответ
Что значит воспалилась? Если Вы имеете в виду БЦЖ на плече, то скорее всего это не воспаление, а нормальная реакция так как к годику при адекватном ответе должен образоваться рубец, а для этого немного гноится, только тереть нельзя, а если гепатит, то что то ни так и срочно доктора
Алиса Рублёва
что вы тут несёте? БЦЖ нагнаивается в течении первых максимум 3 меяцев, в 4 месяца это уже возможно осложнения какие то может бцж ит иди к врачу
Педиатр разве ничего не говорит?
Вызови на дом педиатра.
Inna Stankajtite
прививка поставлена в плечо???? если да, то ничего не надо делать это нормальная реакция. не надо ее не греть, не мазать т. е. вообще не трогать.
Валерия Полякова Реакция на что?
Как это что делать?
СРОЧНО врача вызывайте!!!!
Эля Трегубова
Ни чего.. это прививка часто вызывает нарывы, так что не волнуйтесь...
Это нормальная реакция на туберкулезную прививку. Не пугайтесь.
не переживайте, ничего не делайте, все пройдет. Я у врача спрашивала, это нормальная реакция.))))))))))))
Если это прививка БЦЖ то это нормальная реакция, нас даже врач предупреждал что может быть даже загноение, ничего предпринимать не надо, а когда на прием пойдете то педиатр посмотрит.
M&
Ms.lady_94 '' ''