Детское здоровье

Здравствуйте милые мамочки!!!! Моей доченьке 6 месяцев! , и у нас молочница!!!! подскажите пожалуйста что делать???

За молочницу нередко принимают молочный налёт на языке ребёнка, остающийся после кормления. Различить их можно так: молочный налёт исчезает, если перерыв между кормлениями был долгим, а молочница, напротив, имеет тенденцию распространяться по слизистой. Также молочница легко снимается марлечкой, намотанной на палец, а под ней чаще всего обнаруживается красное пятно.
Во время молочницы ребенку очень тяжело сосать грудь. Этот процесс вызывает у него боль и беспокойство. Он может даже несколько раз за кормление бросать грудь.
При молочнице совершенно необходимо лечить не только ребенка, но и лечиться самой матери. Для того чтобы избавить ребенка от молочницы, необходимо использовать нистатиновые капли или раствор кандида. После того как Ваш ребенок поест, удалите остатки молока из его рта. После этого прополощите его рот водой. Это можно сделать, дав ребенку попить воды из чашки или вытерев внутреннюю часть его рта . Затем нанесите на ватную палочку примерно 10 капель кандид раствора и протрите ротовую полость ребенка. Эту процедуру нужно делать 3 раза в день в течение 10-ти дней. В период молочницы Вам просто необходимо каждый день кипятить любой предмет, который может находиться во рту у ребенка. Предметы кипятятся примерно 20 минут в воде с небольшим количеством соды.
София **
Лучший ответ
Обязательно посоветоваться с врачом. Хорошо бы делать ванночки с отваром ромашки, купать ребенка ежедневно в такой воде вообще полезно. Подмывать правильно (спереди назад) и можно использовать слабый раствор пищевой соды для подмывания.
Ада Ооржак
Аааа.. . Детский педиатр. А у кого-то еще и взрослые педиатры бывают.. .
Молочница во рту? кандид (он дешевый, фармацевт поможет) для обработки полости рта. нанести на !! палец, обмотанный марлей после еды. -лечится легко. Тщательный туалет посуды и сосков (если на ГВ) .
Если генитальный кандидоз, то как вы его диагностировали?
Вам на этот вопрос ответит детский педиатр.
Не переживайте, у детей это часто бывает и проходит.
Во-первых необходимо сдать анализ на наличие грибков рода кандида. Лечение Нистатином сугубо индивидуально-нам не подошло. Как говорится мы устойчивые к нему. Нам прописывали капсулы Флюкостата. По половине 1 раз в день на 5 дней. И Примадофилус для кишечника. Советую обратится к специалисту для назначения наиболее подходящего лечения. Вы же не хотите по 10 раз пичкать ребенка лекарствами на авось? ! И конечно Ваш друг в излечении-гигиена (кипячение сосок, бутылок, мытье груди перед каждым кормлением)