Детское здоровье

как правельно разводить фурецелин для грудного ребенка от сильной опрелости на шейе ?

фурацилин мало поможет!!! слабый раствор марганца, затем промокни мягкой салфеткой и только после этого спец крем (если нет его прям вот щяс-то детский, любой). мой опыт говорит, что на шею лучше не надо присыпок-это может вызвать еще большие проблемы! шея нежная, пухлая в складочку-там тальк и проч. скатывается и натирает еще хуже. и старайся чтоб места опрелости (любые) были подсушены и смазаны.
Сауле Альжанова
Лучший ответ
Какой еще фурецелин? А мыть, сушить и маслом мазать, чтоб опрелости не было хто должен? Родители, не забудьте покормить детей с 31 на 2 января.
1 таблетка на полстакана воды
Дина Килыбаева
Помыть ребёнка, просушить опрелости и взяв в руку простой крахмал засыпать больные места. Это лучшее средство наших бабушек!
Анна Первова
1 таб на 100 мл теплой воды
Вообще-то он разводится 1т. на стакан, но с трудом, проще купить в аптеке готовый. А раньше мы потницу тальком обычным присыпали, и ничего, вам сейчас под 30, шеи как шеи, без застарелых опрелостей.
Люба Рудакова
Если в таблетках, то мелко истолочь таблетку и размешать в стакане воды, затем процедить, что бы не было в растворе комочков.
1таб на стакан воды
В. М.
Лучше купить мазь Деситин или Бепантен. И ничего разводить не надо. Помогает стопроцентно.
Анна Романова Опрелости нужно подсушивать, а потом Бепантеном эпителизировать. Тогда уж Бепнтен плюс.
купать надо.... +детский крем+присыпка....
таблетку на стакан, а вообще лучше попробывать присыпку Кандид она любую красноту лечит в детской больнице её очень любят
Смотри фурацилин сильно сушит. Если опрелости с мокнутием то тогда да, а если без мокнутия то нельзя.
от опрелостей поможет детский крем Bubhen,попробуйте... а фурацелин он только обеззаразит и все.. .
ТАк же как и для возрослых, в теплой воде
одним лучших средств от потницы, пелёночного дерматита является крем драполен.