Детское здоровье

Помогите советом, у ребенка сильная опрелость (фото прилагается) , не знаем чем помочь...

Ребенку месяц.
Уже что только не пробовали... :

мази: Деситин, Судокрем, Бепантен.
порошки: Присыпка, Ксероформ, потертый Стрептоцид.
масла: Оливковое масло (кипяченое) .

Все это нам назначали врачи!! !(один скажет одно, пробуем пару дней, толку 0, спрашиваем ещё раз или его или другого врача - говорят новое и. т. д. )

Сейчас уже не знаем что и делать, а малыша болит попка.. .

МАМЫ СО СТАЖЕМ - ПОМОГИТЕ!

P.S.: Стандартное тут предложение "к врачу" тут неуместно! Так как были и много раз!

ФОТО: Фото попки
(пробовал залить фотку как обычно, но пишет "Уважаемый пользователь! Наш проект временно недоступен")
Анна Пренз
Солкосерил гель или Солкосерил мазь

памперс совсем не одевать, лучше вообще, в крайнем случае только после полного выздоровления
Опрелости мажьте растительным маслом и пусть ребенок максимально находится без ползунков и памперса, в распашонке.
Педиатров по стране полно. Не может такого быть, чтобы никто ничего не сказал. Так не бывает. Да и фото вы неизвестно где взяли. С такими опрелостями и неухоженной кожей может быть только сифилис. При таких опрелостях детям памперсы вообще не надевают
Не стоит чужие фото трогать, поскольку все соцсети сейчас под наблюдением спецслужб и найти вас очень легко.
Пилять.
Снимите с бедного ребенка памперс.
Постелите впитывающую пеленочку. Подмойте ребенка и положите на пеленку, пусть попринимает воздушные ванны.
Кожа подсохнет, после этого мажьте, чем хотите.
Развели, по ходу дела, парник в комнате, который еще и не проветривается никогда, да еще и в памперсы пакуете наглухо и не меняете по полдня.
Ежу понятно, что вся попа сопреет напрочь... .

Если у ВАС такое есть, то не нужно свои недосмотры и недогляды спихивать на врачей. За ребенка отвечаете ВЫ, ВЫ и только ВЫ. Врачи только помогают ВАМ избавить ВАШЕГО ребенка от результатов ВАШЕЙ же безалаберности.
Елена Радкевич
мазь Календула, Йодинол
не скорая помощь, одним-двумя днями не обойдётесь, наберитесь терпения. Проверьте сколко маыш съедает... просто так опрелостей не бывает
Если взять развести 2 таблеточки фурациллина кипятком, остудть до теплого и потихонечку ваткой или мягкой тряпочкой прикладывать, так надо делать долго, пока не снимеся краснота. Потом детский крем. Вытираем попу салфетками Курносики. Никакие присыпки нельзя.
у нас тоже были сильные опрелости на попке и на внутренней стороне бедра, спускалось почти до коленок.. .
но нам помог бепантен именно мазь, а не крем. Целыми днями лежала с голой попкой, несколько раз в день протирала отваром ромашки и мазала бепантеном, После того как подобрали мазь - прошло довольно быстро.
может правда дело еще и питании, диатез. А опрелости вы бы этими кремами вылечили бы мне кажется.
Нихрена себе!!!!Может инфекция??!
Вообще хорошо помогает детский крем с лисичкой http://alicefox.site11.com/wp/?p=360 , мазь Солкосерил.
Хорошо бы купить Жидкий хлорофилл. Он очень хорошо заживляет раны и ожоги.
Купите череду в аптеке и купайте в ней, можно чистотел - сушит и потом маслицем....
Купите такой порошочек Ликоподий называется (споры плауна) . раньше в аптеках продавали, стоил копейки. Сейчас только через инет. Если Украина, могу подсказать где купить.
Ксюша *
Я бы попу мыла в слабом р-ре марганцовки, мазала Витаоном и давала бы пить Полисорб! Поправляйтесь скорее!!!
Надежда Миндак
вы откуда это фото взяли? Это фото ребенка пострадавшего от прививки! Аллергическая реакция. Только зачем чужие фото обсуждать?
Damira Zhumazhan
у вас похоже на памперсный дерматит. пользуйтесь только масляными салфетками. много воздушных ванн. мы мазали кремом для попы от бюбхен.
Алла Спицына
у моего малыша тоже очень чувствительная кожа. я справилась только с помощью цинковой мази. сушит она сильно, мажьте очень тонким слоем, стараясь не захватывать здоровые участки. не одевайте памперс, пока ранки не заживут. не применяйте присыпку - будет хуже. слегка подсушивайте кожицу сухой стерильной салфеткой, только слегка промокая, но не вытирая. не расстраивайтесь у моего малыша была почти такая же попка, кое-как справились. поняла только, что памперсы - это зло.
у нас как то были жуткие опрелости, пока лежали в больнице, что только не делала- ничего не помогало, пока не увидела врач и посоветовала обыкновенный крахмал
Даша Скопина
я дочке смазывала толстым слоем обычного дешевого детского крема (в алюминиевой тубе) после каждого подмывания, не одевала памперс вообще. За 3 дня все прошло.
*(
***gul'zat*** (_)
Уберите все мази. Заварите обычный отвар ромашки, остудить и в течение суток каждый час обрабатывайте ватным диском пораженную кожу. Держите кожу открытой для подсушивания. Улучшение должно быть через сутки. Была подобная история (в паховой области) . Помог отвар ромашки.
Galina Galina
А каким мылом моете? Желательно простым детским без добавок. Попробуйте крахмальные ванночки. А подгузники еще других фирм, например, merries. В конце концов 1/5 супрастина дайте.
Вика Гурска
больше похоже на диатез. просмотрите рацион, с коровьего молока перейдите на козье. в любом случае хорошо помогает отвары ромашки, чистотела, череды. купайте и протирайте. присыпка тальк подсушивает. тщательно следите когда описается сразу подмывайте и протирайте, памперсы только в случае прогулки.
Нам врач назначал Банеоцин (порошок) , купали в отваре ромашки и череды, мазали Бепантеном, но у нас такого ужаса не было!! ! Откуда такая жуткая опрелость, как открытая рана... бедный деть.... Никаких памперсов, сразу пеленки менять и подмывать, пусть голопопит чаще.
Лена Русанова
Похоже причина находится внутри организма. Советую сделать обследование организма. Также написала в личку
Цинковая мазь и постарайтесь вообще держать его без памперса
Нам только Пантенолспрей помогал. Но конкретно лечебный - со смайликом на упаковке (его в Европе производят). Сыну все опрелости, покраснения кожи обрабатывала им - заживало все без проблем за несколько применений.
крохмал попробуйте обычный картофельный, потом под подгузник крем каждый раз
Диана, если вы про пантенолспрей, то конечно стоит. Я только им опрелости ребенку обрабатываю. Правда раньше брала без смайла и знака произведено в Европе спрей, а оказалось это подделка, которая нам не помогала. Так сейчас покупаю только лечебный оригинал, так и опрелости наши заживают не плохо.
Это не опрелость, обычно так проявляется аллергия, диатез. Вы пишете что ребенок на грудном вскармливании, так вот вам нужно контролировать что вы едите.
Ну нужно хорошее средство, которое заживит кожу. Картошка точно не поможет.