Детское здоровье
Чем можно помочь ребенку при опрелости???
Нам всегда помогал крем Бюбхен для младенцев в круглой баночке! А научила меня им пользоваться тётя мужа которая живёт всю жизнь в Германии! Купите в аптеке не пожалеете!!!
Оля Родимова
Согласна на 100%. Всегда покупаю дочке только его.
присыпкой джонсонс бэйби
Смазывать опрелости прокипячёным на водяной бане подсолнечным маслом. И не допускать опрелостей впредь!
купать с ромашкой, чередой. чаще принимать воздушные ванны. не кутать
Тем, что содержать кожу малыша в чистоте и сухости. И не кутайте его!
Деситином намазывать. Но дело в том, что нужно устранить причину. А причиной в 99 процентов случаев является ПЕРЕГРЕВ! Минимум одежды, тем более лето сейчас.
Подмывание после каждого мочеиспускания, и не сразу памперс одевать, а проветривать попу почаще, перед тем как одеть подгузник толстым слоем намазать кремом под подгузник ( с цинком) . Если он в памперсе, то опрелости могут появится из-за раздражающего действия стула, который содержит раздражающие вещества при нарушении пищеварения.
судокрем, оч обильно мажте после каждого подмывания, и почаще устраивайте воздушные ванны.. . у моей дочи после певого применения судокрема, наследующий день все проходит....
У моего сына тоже очень нежная кожа, от подгузников сразу появляются опрелости и нам очень хорошо помогло синтомициновая эмульсия 10% эффект на лицо
Когда у меня была маленькой доча - протирали места такие обычным рыбьим жиром, да-пахнет, но тельце всегда было чистенькое и опрелостей не было никогда!
нам очень хорошо помогает "Бепентен" - мазь и от опрелости и от царапинок всяких.