Детское здоровье

ПОМОГИТЕ!Ребёнок стал писаться

ПОМОГИТЕ!Ребёнок стал писатьсяЕще 3 месяца назад всё было нормально,как многие дети после года по ночам он уже был сухой.Сейчас ему 6лет и после простуды он стал писаться.Обращалась к врачу, его осмотрели ,единственное сказали ,чтоб он меньше пил жидкости наночь.Может кто сталкивался с такой проблемой,может есть какиенибуть народные рецепты от .
Исключите осложнение на почки - сделайте УЗИ.
После болезни может нарушаться общий баланс организма. Давайте ребёнку успокаивающий сироп "Зайчонок" и не акцентируйте внимания на эту "неприятность". Всё наладится.
Ольга ;)
Лучший ответ
Это может быть следствием серьезного заболевания. Например аденойды 2-3 степени, у моего сына так было. Проверьтесь. Если их нет, то к невропатологу. На народные средства надеяться не стоит, прозеваете болезнь.
Юлия Диденко
Ольга Мулянова Что такое аденойды?
Нам просто буквально недавно сделали операцию,удалили полипы.
Может, так ребенок реагирует на стрессовую для него ситуацию? Проанализируйте ситуацию, этому предшествующую - может, при нем ругались либо была большая нагрузка, ослабленный иммунитет? Попробуйте, посоветовавшись с врачом, подавать ему
ВЕТОРОН для детей. Может быть, он просто боится родителей????
В шесть лет энурез - симптом невроза. Поговорите с хорошим детским психотерапевтом. Простуда - не причина. Она могла просто энурез спровоцировать.
Так было из-за трав, они успокоительные и мочегонные, врачи напрописывали, но где то через полгода прошло, а может быть на нервной почве, мы тогда с мужем расстались, но ничего страшного в том что писается нет, в ДОЛ его не посылайте у нас одного мальчика дети зашпиняли и не ругайте сильно, просто объясняйте, что плохо..
Людмила Шевчук
Надо установить причину воспаление мочевого или на нервной почве. Если на нервной почве (невроз), то тогда попробуйте препарат Амитриптилин, либо Атарaкс (смотря какой подойдёт), а лучше иглотерапию (только нужно толкового иглотерапевта, а то много неопытных попадается). Касаемо Амитриптиллина (выписывает психиатр либо невропотолог) дозировка для взрослого 1/4 не более в сутки. Эффект будет не прям сразу.
Ой блин!! ! Не орите вы так грожданка а то я сам чуть не описался!! !
Анурес у него или просто децкое недержание мочи это бывет потом проходит что вы в самм деле панику поднимаете - это же ребенок =) Ему своцственно писаться и даже какаться =)
В первую очередь ограничиваем питьё перед сном. Желательно после 19.00 не пить. Во-вторых, если ребёнок из-за этого переживает, объясните ему, что ничего страшного в этом нет.
Пройдёт, только главное Вы его за это не ругайте и не стыдите, -
Одевайте теплее Отменить "модные штаны с низкой талией"
И любви ему побольше !!!
может на почки дало, просить обследование
Поднимайте его ночью сами. Вообще энурез в голове живет-- мозг сильно устает, вырубается и не посылает сигналы к моч. пузырю. может режим изменился? перевозбуждается? стресс какой был?
Надин Янг
Анурес не Диатес
да
у нас похожая ситуация.
ребенку 4.5 года. недавно после каждой простуды стал сикать (не в штаны, а очень часто бегать в туалет и днем и ночью) .
все анализы и узи хорошие, врачи разводили руками.
лечились нетрадиционной медициной.
ходили к бабушке, она его "по своему" лечила, и назначала кое какие травки.. . (не аптечные).. .
у ребенка все прошло.. .
(я конечно не уверяю, что и вам так нужно сделать, но это наш личный опыт. до этого 1 год ребенок мучился)
врачи же сказали - чтоб меньше пил жидкости наночь
Не то, чтобы это хорошо, но и не стоит паниковать сразу, потому как, по статистике, каждый 10-й первоклассник писается. Причины могут быть разные, но, в основном, с этим можно самостоятельно справиться
Можете тут почитать http://zdoroviezybki.ru/the-child-pees-in-bed/
подробно, от чего может быть, как лечить, и что делать, если сами не справитесь.
|T
|... Talgatovna ...|
вы только панику не разводите, ведь бывает и у взрослых, часто ночью встают и ходят в туалет, что тут поделаешь, а это ребенок, просто может после болезни стал не так крепко спать, беспокойно и как просыпается ночью так писает. вы главное не паникуйте и все нормально будет.
Проверьте ребенка у невропотолога. Энурез в основном является результатом стесса.

Источник-опыт.
У него с психикой проблемы или с позвоночником, необходимо обследоваться у дет. невропатолога, часто они прописывают т. Пантокальцин - успокоив нервы успокаивается сфинктер который держит мочевой пузырь - кстати это самое лучшее лекарство отечесвенных производителей, он является какбы природным, т. е. мозгам ребёнка это необходимое вещество (содержит ГАМК и вит В5, которые производятся в мозгах) , причины могут быть от недостаточного питания - недостаток таких веществ как вит Б5, магния и т. д. , но если органического происхождения изменения часто детям назначают массаж, физиотерапию и тарапию лекарственную - это уже дело дет. невропатолога после обследования!
Т Пантокальцин для 6ти лет по 1-2 таблетке 4 раза в день в течении 1-2 месяцев - улучшает мозговое кровообрашение, улучшает учёбу, сон!! !
Я работал в фарм компании этого производителя
Не чего просто укрывайте ноги ему перед сном хорошо, и всё будит нормально это не анурес это прогресс просто мочевой канал тренируется
Нужно давать пить перед сном виноградный сок (только самой выжимать!). Чуть помучиться, а потом как рукой снимет.
пусть писается - он же ребенок! Потом пройдет!
Знакомая проблема, но причин несколько: возможно замерзает во сне, действие лекарств, испуг. Но для решения проблемы нужно пожертвовать своим сном - через каждые 3-4 часа будить ребенка и попробовать уболтать его посидеть на горшке. Все это выматывает, но работает. Перед сном пуст съедает мед. Удачи!
у ребёнка цистит, жёлтой воды цистит