Детское здоровье

У дочки очень сильная опрелость. Чем можно её вылечить?

Кремы фирмы SENI, сначала с аргинином, через пару часов - с окисью цинка. и так чередовать круглосуточно до заживления. Смените фирму подгузников.
Наталья Чернявская
Лучший ответ
Нам хорошо помогало, кипячон. раст масло (остужен) и картоф. крахмал
Margmar
Проверенный прабабушкин способ: сцеди на ватный диск своё молоко и тут же протри им все опревшие места. Делай это как можно чаще (после каждого туалета ребёнка) . Увидишь, как быстро всё пойдёт на поправку.
в аптеках раньше была присыпка желтая из сухих трав Лейкоподий называется, купите не пожалеете, а пока крахмалом присыпте, подберите памперсы другой фирмы
цинковая мазь
мазь фирмы доктор фишер для младенцев. .
мыть попу чаще и оставлять на несколько минут проветриваться. на воздухе проходит быстро и хорошо
если на попе, то картофельным крахмалом или цинковой мазью
Sulgun Hamrayewa
Судокрем.
Настя Хабарова
Во-первых гигиена, подмывать после каждого стула и писанья, вытирать (промокать) насухо, потом мазать кремом "под подгузник" (мне очень нравится крем под подгузник Джонсонс Беба (там нет добавок и он хорошо подсушивает (необходимо, чтобы все было сухо). Если есть уже раны (язвочки) смазывать метилурациловой мазью. И как можно чаще держите попку голую, под воздействием воздуха быстрее заживает во время сна распелёнывайте и раскладывайте ребёнку ножки. Естественно отказаться от памперсов, в дальнейшем (после выздоровления) одевать их только по мере необходимости, только с кремом и чаще менять.
Оля Ждамирова
Ты знаешь есть такая присыпка тальк . это не болезнь зачем ее лечить просто присыпки делать, У вас в комнате жарко или одеваете . и девочка потеет . А мыть надо хотя бы через день
Я присыпками справлялась. А еще бывает (после антибиотиков или смеси) аллергия. Выглядит как опрелость. Ничего этакого не принимали?