Детское здоровье

У дочки 2 г острый пиелонефрит.Можно ли вылечить его дома?

Мы лежали в больнице 5 дней, подхватили кишечную инфекцию , нас перевели в инфекционное отделение и я забрала ребенка под расписку. Сейчас колю Антибиотики дома, потом курс 10 дней фурагина, потом 30 дней Канефрон, анализы почти в норме. Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с пиелонефритом у детей, какое назначали лечение и чем все закончилось?
Nazira Inkarbekova
Лечение согласовывайте только с доктором. Обязательно вынолните все рекомендации. ПОЛНОСТЬЮ закончите курс лечения. Не пренебрегайте правилами гигиены и контрольными анализами. Возможно имеется какое-то нарушение в системе мочевоводащих путей, полостной системе почек. После купирования обострения решите с педиатром вопрос о консультации детского уролога. Постарайтесь сделать всё возможное сейчас, иначе инфекция мочевыводящих путей может беспокоить всю жизнь. (Что часто бывает)
Если в Вашей ситуации -- это единичный случай, то скорее всего всё будет хорошо. Без доктора принимать какие-либо решения не нужно.
Надежда Ерофеева
Лучший ответ
Ребёнок маленький и с таким диагнозом должен находиться под постоянным наблюдением врача, а не дома.
Ирина Ханжина
Ребёнок в таком возрасте с таким диагнозом нуждается в стацлечении.
Лечение может назначить только доктор. Нам ставили пиелонефрит в 1 год: кололи антибиотики, фурагин, канефронка. Через год опять попали (после ангины) , но ребенок выходит из этого состояния буквально через несколько дней и в этом году поставили диагноз не пиелонефрит, а ИМВП. Были на консультации у другого специалиста она тоже подтвердила, что пиелонефрит так быстро не проходит. Если у Вас это единичный случай, нет обострений, либо вы быстро выходите из этого состояния, то может быть у Вас и нет этого заболевания?
Сейчас после антибиотиков началась аллергия, но надеемся, что все пройдет. Здоровья, ВАМ.
Лечение только под контролем врача. Лечение долгое. Строгая диета немаловажный фактор. Не простуживаться. Если будете все соблюдать вылечите обязательно. Таким деткам желательно до школы быть дома. (Несадиковские они.).
Мне очень хочется Вам помочь. Дело в том, что современная медицина сегодня предусматривает лечение не только антибиотиками, но и более щадящими средствами. Тем более, что Ваша крошка совсем еще маленькая и её организму будет очень сложно избавиться от остатков антибиотиков после лечения. Ведь что означает само слово "АНТИБИОТИК" - Анти - против, Био - жизнь. Соответственно Против жизни. Но ведь антибиотик убивает не только больную клетку, но и множество здоровых. А у Вашей деченьки еще вся жизнь впереди. Если Вас интересует более подробная информация - обращайтесь по телефону 80952137574 Екатерина
вам обязательно надо найти хорошего нефролога. У меня хронический левосторонний пиелонефрит последний раз я лежала в больничке в 7лет чем лечили не помню. Я досих стою на учёте, каждый год узи и все анализы стараюсь соблюдать диету и рекомендации врача. Я считаю что вам надо обследоваться и обязательно пройти лечение желательно под надзором врачей ведь у вас малыш и относится к болезням надо очень ответственно.
Любовь, я просто в шоке от того, что вы колете антибиотики. Ведь можно сегодня излечить такую малышку без химии